30 апреля 2010 года в30.04.2010 23:13 2 0 10 1

Она могла бы быть идеальной

Итак, поговорим об идеалах. Я на 100% уверена, что совершенных людей в мире не существует ибо «идеал» - понятие относительное и для каждого он свой.Хоть я изо всех сил стараюсь придерживаться принципа «не сотвори себе кумира», изредка позволяю себе его нарушить и задумаюсь о том, какой должна быть идеальная женщина.
Как выглядит моя «леди совершенство»? О, это далеко не Мери Попинс. Прекрасный образ я лелею с детства. Всего однажды, когда мне было лет пять или шесть, в автобусе я увидела девушку лет двадцати пяти. Я сидела и смотрела на нее, не отрываясь несколько минут, настолько прекрасной она была. Идеальной.
Не блондинка и ни брюнетка. Нет, это слишком банально. У неё были ярко-рыжие волосы с красноты оттенком. Прямые, чуть ниже лопаток они аккуратно уложены лаком. Локон к локону, аккуратно.
Глаза цвета зеленого хрусталя. Призрачно прозрачные, словно ночное озеро. В них можно смотреть бесконечно. Утонуть, растворится. Волшебные глаза.
Красивая фигура – не слишком худая, и не слишком полная. Такая женщина могла бы заниматься самым элегантным спортом – йогой.
Абсолютно прямая осанка, она всегда держит спину ровно, по струнке – тщательно следит за собой.
Она одета по-деловому – тёмный костюм – офисный дресс код. Да, мой идеал – деловая женщина, она может сама позаботится о себе. Такая женщина может быть редактором модного журнала, востребованным журналистом, телеведущей или издателем. Я представляю, как она сидит за большим круглым столом, надевает очки для чтения и внимательно вглядывается в какие-то важные бумаги.
Да, эта женщина может показаться железной леди, холодной и черствой, но это лишь иллюзия. Миф для окружающих. Она не пускает в душу посторонних, зато с близкими людьми всегда открыта и мягка.
Дома она надевает пушистые тапочки, наливает большую чашку горячего шоколада и в старом свитере залазит в большое мягкое кресло рядом с камином.
По выходным она навещает своих пожилых родителей и каждую неделю дарит маме новую книгу, а в ответ получает домашние пирожки с малиновым вареньем.
Вечерами она беседует по телефону с лучшей подругой и всегда дает полезные советы. Ей легко можно доверить самую страшную тайну, потому что истинные леди умеют хранить секреты.
Когда ей будет около тридцати – она выйдет замуж и у неё появятся дети. Она станет идеальной женой. Рубашки мужа, делового человека, врача или дипломата, всегда будут тщательно выглажены. На плите будет стоять горячий обед. Счастливых детей красавица мама проводит в школу, а вечем поможет выполнить домашнее задание. При этом она не забудет о работе и будет продолжать писать статьи или редактировать чужие тексты.
Вот такая она, моя идеальная. Но – «не сотвори себе кумира». Ведь я её придумала. Приписала прекрасной внешности девушки из автобуса те черты характера, которые присущи настоящей леди. А может быть, она была совсем не такой…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARYALICE — Мир под прямым углом

1

Пара слов

О захолустном гламуре. Видела я его вчера, да так забавно стало, что девушку со спины на телефон сфотографировала. Вроде всё у нее прави...

2

Что у нас за страна...

Сижу себе спокойно за компьютером, не спеша, просматривая страницы сайтов. Слышу как мама, вернувшись из магазина, открывает входную две...

2

Мы - журналисты

Если журналист родился - значит где-то пригодился. Вот я, например, пригодилась в процессе производства учебной газеты моего дорогого жу...

2

Вы ждали? Я пришла

Начало дневника практикантки. Мысленно несколько раз досчитала до десяти и обратно, прежде чем отворить тяжелую железную дверь редакции....

2

Пора что-то менять

Господи, да мне же уже 18! Нет. Не так. Дорогой дневник, мне, Чёрт возьми, почти 19! Почти 19… А я до сих пор веду себя как н...

3

Сила искусства

Сегодня я задумалась о том, что же такое искусство. Для каждого человека это понятие открывается по-разному. Кто представляет картины Ле...