24 марта 2011 года в24.03.2011 16:39 3 0 10 1

У меня довольно странная хозяйка… Она всегда говорит мне, что она жутко одинока, но её телефон не смолкает ни на минуту. Она разговаривает, смеется, обязательно разговаривая, что-то либо рисует, либо крутится перед зеркалом. Если ей постоянно звонят, значит она нужна кому-то, значит не одинока… Странная она…

Но бывают такие вечера, когда она выключает телефон, закрывает квартиру на все замки и остаётся одна, ну со мной конечно. Я люблю такие вечера, а вот она кажется не очень. Она постоянно плачет в такие дни, но плачет не долго, совсем чуть-чуть, затем она вытирает слёзы, берёт меня на руки и начинает со мной разговаривать…

В один из таких вечеров, я узнала, что она потеряла подругу. Не думайте с подругой всё в порядке. Я узнала полную историю этого предательства, хорошо, что у кошек нет подруг, иначе я бы не пережила такого, но моя хозяйка оказалась сильной.

А ещё, она хронически скучаeт по какому-то парню. Если бы я так сильно скучала, то позвонила бы неприменно, а она нет. Сжимает телефон в руках, смотрит на его имя в адресной книге, но не звонит. Открывает компьютер, находит папку с его фото, подолгу смотрит, курит, запивает сигаретный дым вином, но не звонит…

Она у меня очень красивая. Один раз я подслушала разговор соседок, они сказали, что у меня прекрасная хозяйка, но сказали, что не счастливая. Люди они все странные такие, что для них счастье?!

Наверное моя хозяйка от того и не счастливая, что имеет дело с людьми…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HELECHKA — Я тебя когда-нибудь обижала, мразь?

76

Какой смысл предлагать мне луну, если у меня гвоздь ...

Сомерсет Моэм "К востоку от Суэца"

46

С мужиками, как с котами. Вот ты мечтаешь о британце...

46

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыда...

46

Молюсь только о том, чтобы однажды не превратиться в...

43

Любовь — это не просто улыбаться, потому что он где-...

48

Я против того, чтобы навязывать людям счастье. Кажды...

#МиланКундера #Вальснапрощание