21 марта 2011 года в21.03.2011 22:39 0 0 10 3

dikinson:

dailypotter:

Авада Кедавра — заклинание смерти, одно из трёх непростительных заклятий, запрещённое Министерством магии. Любое применение к человеческому существу достаточно для пожизненного заключения в Азкабане. Представляет собой луч зеленого цвета. После применения живое существо мгновенно, без мучений умирает. При этом все органы остаются неповреждёнными, и причину смерти установить невозможно.

Круциатус «Круцио» от лат. cruciare — «мучать, терзать», Crucio — букв. «я мучаю». — одно из трех «Непростительных заклятий». Применение его к человеку карается заключением в Азкабан. «Круциатус» — заклинание боли, ужасной боли. Но для того, чтобы заклинание работало в полную силу, недостаточно просто направить волшебную палочку на жертву и произнести: «Круцио!», нужно наслаждаться болью жертвы.

Экспекто патронум — заклинание, вызывающее патронуса. Для того, чтобы им воспользоваться, необходимо вызвать своё самое счастливое воспоминание (что при наличии дементоров очень непросто), достать палочку и произнести «Экспекто патронум».

Экспеллиармус (лат. expello «вытесняю», «изгоняю» и лат. arma — «оружие» ;) — обезоруживающее заклинание. Для активизации заклинания надо направить свою волшебную палочку на противника и признести «Экспеллиармус!». Заклинание вырывает палочку из рук жертвы и выбрасывает её вверх или в сторону. Тот же эффект (выбрасывание вверх) заклинание производит с неодушевлёнными предметами малой массы, если оно попадает в них. Если заклинание попадает в человека, оно производит мощный толкающий эффект.

Империус («Империо» ;) — одно из трёх «Непростительных заклятий», применение его к человеку карается заключением в Азкабан.Полностью подчиняет человека воле наложившего это заклятие волшебника. Заклинанию «Империус» не могут противится также гоблины [1]. Нет сведений какие ещё народы не имеют имуннитета к этому заклятию. Находясь под воздействием этого заклинания, человек будет бездумно выполнять любые приказы волшебника, который наложил на него заклинание Империус. При этом находящийся под заклятием сохраняет все свои привычки, почерк, походку и т. д. Определить, что человек действует не по своей воле очень трудно, для этого он должен совершить что-то совершенно не в его характере, и определить это могут только хорошо знающие его люди.

«Остолбеней» (другой перевод «замри» ;) — оглушающее залинание. Противник ненадолго ввергается в шок и не в состоянии что-либо предпринять. Отличается от Петрификус Тоталус тем, что вытягивается по стойке «смирно», но при этом он не видит (глаза закрыты), не слышит, и не чувствует ни чего. При прямом попадании в человека его отбрасывает на несколько метров

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEUTRUM — Бездна.

7

Варить борщи и рожать детей!

9

Прекрасный день! Давно бы так)

12

Инга, спасибо. Правда.

8

Сам ты пьянь, долбоеб несчастный!

8

Лююди, скажите мне как называется сайт, где можна го...