21 марта 2011 года в21.03.2011 22:24 0 0 10 1

nesquik :

Я совсем не писатель. Нет, меня нельзя называть этим словом. У меня даже и в мыслях этого не было - писать. Никогда. Да, я с первого класса уважаю литературу и все в таком духе - но я не люблю русский. Почему? Потому что там надо много работать ручкой - это не по мне.
Рассказать о себе?
Наверное, это всегда будет худшим, что я умею. Хуже, чем рассказываю о себе, я только пою.
В разговорах раздел "несколько_слов_о вашем величестве" ставит меня в тупик. О себе? Да я даже не знаю, как звучит мой голос. Я слышу его одним, другие - другим. Какое к черту рассказать о себе?

Все, что я могу сказать - особенности моего характера. На самом деле очень простого, но кажется, что сложного. За ним просто уследить трудно.
Все настолько просто, что даже смешно становится - столько времени думать о своей сложности и выяснить, что ты проще, чем кофе приготовить. Тот, который в пакетиках, в котором даже ложки отмерять не нужно.
Перепады зависят от настроения. И от тех, кто рядом. Ровно бывает там, где никто не нужен.
Если ты что-то значишь, я буду разная.

Я не умею держать людей рядом. Совершенно. Они вольны делать что угодно, когда угодно, как угодно, с кем угодно. Могут обещать что-то, забивать на это - катастрофически наплевать. Я, конечно, скажу что поперек, но так - приличия. Раньше было даже обидно, но все так меняется. Становлюсь совершенно спокойной. Только иногда выбешивают люди.
Не держу.. Да я даже собаку дома не держу, куда уж мне до людей.

Я живу в столице. Столице нашей родины. Тут суетливо, знаешь ли. Немного, и все же. И очень хочу, чтобы ты когда-нибудь почувствовал, каково это - здесь жить. Знаешь, с твоим-то темпом жизни и твоими целями, в твоем городе тебе будет тесно. Слишком мало места для такого вот Тебя.
Знаешь, где бы ты не был, ты не там, где надо. _цэ
Тут в самый раз, родной, в самый. И ты не пропадешь, обещаю - всегда быть рядом. Ведь в столице все близко, помнишь? Ты должен увидеть наши кофейни рядом с ударником. Побывать в american_dinner нашего поколения, где все стены обклеены гитарами и Дартом Вейдером - тебе понравится.
Тут, понимаешь, не всем живется. Крутится все, вертится, да так стремительно, что никакая опора не выдержит. Только пара зданий остались с незапамятных времен - с рассчетом строили.

И ты сломаешься, родной, знаешь? Обязательно. Тут по другому не получится.
Это ведь Тут, не Там.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AVE-MARIA-SATAN — Отличное начало, пора заканчивать.

25

сходила в кино одна. мне очень понравилось. ещё раз ...

25

если я возвращаюсь и ничего не меняется, то я ухожу....

25

единственное за что в этот день могу сказать спасибо...

24

отшить друга влюбившегося в меня, а спустя полгода п...

я так устала быть здесь одна. я памятник себе поставлю за то что я пережила за посл 2года без близких рядом. я сама всё вывезла. и вот уж...

26

ненавижу сюда писать за посл 2 года. ибо если я сюда...

27

прошлое поколение покоряло москву, нынешнее - питер