18 марта 2011 года в18.03.2011 12:00 11 0 10 2

Твиты из Японии с сайта PrayForJapan.jp

Ребенок держал в руках порцию еды и ждал своей очереди в кассу. Когда уже подходила его очередь, он посмотрел на стойку кассы, обдумывая что-то. Затем он положил деньги за свою еду в коробку для пожертвований, вернул порцию на полку и вышел из магазина. Кассир дрожащим голосом сказала ему вслед «Спасибо!»

Завтра моего отца посылают на АЭС Фукусима. До пенсии ему осталось полгода, и я была в слезах, узнав, что он вызвался добровольцем. «То, что мы сейчас делаем повлияет на будущее атомных станций. Я должен выполнить свою миссию», - сказал он. Я бы не сказала, что он был очень ответственным отцом дома, но я никогда так не гордилась им как сегодня. Мы все молимся за его безопасное возвращение.

По пути домой я увидела женщину, стоящую на тротуаре с табличкой «Пожалуйста, пользуйтесь нашей ванной». Я плакала.

Мужчина из Израиля подошел ко мне и сказал что-то на Иврите. Я не представляла, о чем он говорит, пока мой друг из Палестины не перевел: «Как Япония? Я буду усердно молиться». Оба мужчины, израильтянин и палестинец обменялись рукопожатиями и улыбками. Я плакала.

Прошлым вечером, возвращаясь домой, я увидела женщину в булочной, раздающую всем бесплатно хлеб. В это время магазины уже не должны были работать, но людей на улицах было много. Я увидела, как много людей стараются помочь другим за свой счет. Токио, в конце концов, не был равнодушным городом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

READINGGIRL — У меня есть я. Мы справимся.

118

В моей любви не было иссушающей страсти, не было любовных безумств, она не была пожаром — она была теплым огнем очага, нежным свето...

122

You will always be my favorite teacher. Alan Rickman, 1946 - Always.

156

Плисецкий