06 августа 2009 года в06.08.2009 09:29 2 0 10 2

О Человеке

Мы такие разные и в то же время невероятно похожие. Мы - Люди - самые развитые существа на этой планете, поэтому нам и хочется познать самих себя. Этим мы и занимаемся всю жизнь….по-крайней мере некоторые из нас. Может в этом и заключается смысл жизни человечества? Не знаю…если честно, то я почти никогда не задаю себе этот вопрос…потому что мне это не интересно. Мне интересно жить, развиваться, работать, отдыхать. Я практически не задумываюсь над вопросом "что ждёт нас после жизни?"…это глупейший вопрос! Откуда нам знать, что за критерии отбора у Господа Бога (к тому же не каждый в него верит). Я не знаю, что будет потом, но уверен, что-то да будет =)
А сейчас я не хочу говорить об этом…мне это не интересно, потому что я хочу жить! Это весело! =)
Человек проделал огромную работу на протяжении тысячелетий! Мы пришли к тому, что имеем только лишь благодаря нам самим. Это невероятно! Как человек смог обратить в свою пользу всё на свете?! Однако проблема человека в том, что он на протяжении истории создавал для себя, притесняя всё остальное. Только недавно люди стали осознавать, что надо сохранять мир таким, какой он есть. Это ещё один признак того, что мы развиваемся….чтож, очень хорошо. =) Мы невероятно глубоко ушли в уничтожение мира в котором мы сейчас обитаем, поэтому сами и виноваты в том, что живем в худшем, чем могли бы мире = (Мы не так далеко продвинулись в этом, что просто не можем сразу отказаться от уничтожающих мир, но облегчающих нам жизнь вещей. Получается, что мы сами загнали себя в угол, а теперь ищем другие пути существования…..а не поздно ли? Надеюсь, что нет… Я обожаю мир, в котором живу…все блага человечества: компьютеры, автомобили и пр. Однако, меня ужасно расстраивает, что если мы будем продолжать в том же духе, то скоро лишимся этого мира. Мне хочется, чтобы мы сохранили всё это, но сделали это безвредным для нашего мира.
Мне очень симпатично видение человека Гердером. Он говорил: "…как животное, человек служит Земле и привязан к ней как к своему родному жилищу, но человек заключает в себе семена бессмертия, а потому должен расти в другом саду. Человек может удовлетворить свои животные потребности и те, кто довольствуется этим, чувствует себя на Земле очень хорошо. Однако человек невероятно любопытен, поэтому и стремится вырваться из этого мира, чтобы открыть новый.
Человек - в вечном противостоянии с самим собой и с Землей, ибо самое развитое существо в то же время - наименее развитое в своих собственных задатках, если даже уходили пресытившись жизнью." Т.е. какой-нибудь тигр, медведь, собака - достигли своего потолка в развитии, а нам ещё расти и расти. Это радует, ибо постепенно человек, вроде бы, перестраивается на верный путь существования - путь сохранения мира…
Давайте сохраняя мир прежним, постараемся создать такой, в котором нам самим не будет стыдно жить. (c)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DUMPOFTHOUGHTS — Свалка в голове

9

Девочки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь…

7

— Ты меня совершенно не понимаешь! Мы не можем быть вместе! — Если бы я тебя понимал, то был бы твоим лучшим другом-геем, а так я всего ...

6

она упала лицом в снег и подняв голову сказала "so much cocaine", я понял, что скоро женюсь

6

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она спот...

7

The smell of tea will bring you right back home

6

Сейчас я нахожусь где-то между реальным охуением и "ни хуя"