28 апреля 2010 года в28.04.2010 16:50 0 0 10 2

Да, я старомодна

Я каждый месяц покупаю весь самый популярный женский глянец. Ежемесячно мои стопки VOGUE, Glamour и Cosmo пополняются новым номером. Так же помимо этих обязательных журналов, чаще всего прочитанных мною за первую неделю, я иногда покупаю "необязательные", не в особом почёте у меня, но тоже неплохие красивые журналы типа Elle, Marie Claire и др. Так вот.

Начиная года с 2005 модные журналы резко завизжали о стиле casual, о повседневном, но дико модном стиле. Стиль стилем, но всегда есть такое понятие - КЛАССИКА. Оно есть в литературе, музыке, любом другом виде искусства, и в одежде в том числе. И есть классические приёмы, с которыми ты никогда не промахнёшься, и даже если у тебя нет очень тонкого дизайнерского вкуса, ты сможешь выглядеть уместно и достойно. Я не буду приводить примеры подобных приёмов, кто не знают сами найдут где почитать.

Так вот у меня с самого детства был привит один из этих классических приёмов - обувь должна гармонировать с сумкой. Всегда, с тех самых пор, когда я стала покупать в качестве сумки что-то, помимо портфеля, и по сей день, я всегда подбирала сумку под туфли.

Так вот почему я начала писать о журналах. Как выяснилось в последние года, casual и вообще новые веения стиля абсолютно потеряли уважение к классике, а конкретно к вот этому важнейшему сочетанию - сумка-обувь. Мой пост называется "Да, я старомодная", потому что я действительно осознала, что это сочетание уже не модно, и что бегать по магазинам с туфлём в руке, подбирая идеально подходящую по цвету сумку - это СТАРОМОДНО.

НО. Я всегда так делала. Я продолжаю это делать. И я буду это делать.

Этот пост пришёл мне в голову, когда, зайдя в очередной отдел, с новым туфлём в руке, по вышеописанной схеме выбирая сумку, я спросила у продавца что она может мне посоветовать вот под эти туфли?

Итак. Мои новые туфли бежевого цвета, из атласной ткани, на деревянной шпильке. Я стою высматриваю сумки бежевых оттенков, а продавец ставит мне на прилавок большую красную кожаную сумку. Я не смогу описать своё выражение лица.

"Это мне?"

"Ну да, эта сумка по стилю идеально подходит к туфлям"

Я абсолютно потеряла логику, посмотрела недоумевая на неё, потом на Никиту. Судя по его взгляду, он тоже не очень понял фишку с красной сумкой.

"Вы что на моём месте купили бы под эти туфли вот эту сумку?"

"Да!"

"Ээм..а что одевать потом на ваш взгляд? Зелёный плащ?

")) Ну чтооо вы, девушка, можно одеть плащ под туфли, бежевый, а сумка будет красная"

И вот тогда я действительно поняла, насколько я консервативна, старомодна и вообще насколько я зануда, раз я даже ПРЕДСТАВИТЬ себе не могла такое сочетание.

P.s. Чуть позже в другом отделе я купила идеально подходящую по цвету бежевую сумку))) )) ) Я СТАРОМОДНАЯ ЗАНУДА)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARYABESEDINA — Записки счастливых

15

Боюсь запаха корвалола в доме, чую его за версту. Этот запах знаком мне с детства, так всегда пахло в квартирах бабушек и дедушек, если ч...

14

Я уже писала о том, что полностью доверяю течению своей судьбы. Но иногда всё таки становится обидно за что-то, на что возлагал большие ...

15

Терпеть не могу рыбу, бананы и красное вино.

12

Хоть я и в постоянной гонке и куче планов, я полностью доверяю тому, кто пишет мою судьбу. Еще ни разу я не усомнилась в правильности тог...

13

Не вижу ничего крутого в том, что человек не смотрит телевизор и везде трубит о вреде "зомбо-ящика". Я считаю, что и там можно найти что-...

15

Ваши друзья не обязаны быть совершенством, достаточно того, что в трудный час они рядом.