15 марта 2011 года в15.03.2011 14:59 0 0 10 1

на часах 18:16.

день дома_и_почему_мне_там_не_сидится.

аа. сегодня же вторник.

ну начну как всегда, с пробуждения. это было 06:05.

без будильника. он мне, как выяснилось, не понадобился.

еле-еле разлепила глаза. когда я болею, все отражается на глазах. пока лежала в темноте, маман вставила градусник. 38,5. прогреесс.

встала. не без труда. мне опять снились сны. опять про танцы. только на этот раз была тренировка.

вчера я впервые в жизни своим собственным ртом произнесла фразу: "Завтра на тренировку не пойду." впервые в жизни. скорее всего, поэтому и снилось подобное.

мама взглянула на мое горло и обнаружила там нечто неприятное, о чем мне не хочется писать. и все на миндалине. у меня что-то бактериальное. в горле.

пришла бабушка. я читала книгу. увела Диану. в нашем государстве существует положение, в котором говорится, что пожилые люди свыше 80 лет имеют право на прибавку к пенсии в условленном размере, при условии, что за ними оформляется "опекунство". этот "опекун" не должен где-либо работать, учиться в школе, ему должно быть как минимум 16 лет, должны присутствовать куча бумажек, подтверждающие вышесказанное.

ну вот, в общем, я являюсь таким "опекуном". для родственницы, рассказавшей про "высшее общество". смешная бабуля, я вам скажу.

простояли мы в очереди 1,5 часа. я в восторге от вовремя приходящих сотрудников. когда нас позвали к окну 8, я уже думала, что сотрудник заболел. это, конечно, была женщина. лет ей 38 на вид. строгие черты лица, и голос (как я ненавижу этот голос!) железный. тонкие аристократичные пальцы и почти греческий нос. на стул села Тамара Даниловна (бабулька). эта баба за окном заговорила таким тоном, которым разговаривают сотрудницы в банке с пожилыми и глухими людьми. мне хотелось ей врезать. мразь. (извините, не сдержалась)

увидев мой страховой полис, баба за окном резко спросила, с ноткой усталости (свои проблемы оставляй за порогом, ты на работе, ты должна объяснять):

— Там где-нибудь было сказано, что надо принести мед.полис?

— Да, было.

— Мед. страх. полис.

— Да.

— Нет.

— Ну как же нет-то, когда да!..

— Здесь. Написано. СТРАХОВОЙ. полис. (т.е. мой пенсионный)

Т.Д. сразу стушевалась. ну еще бы!

после этого разговора, баба еще долго проверяла документы, потом сказала мне сесть и заполнить заявления.

как тут она со мной заговорила! весь яд в голосе куда-то испарился. девушка, вы умеете нормально разговаривать? д елайте это почаще, чтобы ваши посетители не чувствовали себя (извините) дерьмом.

сказала принести пенс. удостоверение и переделать справку из школы.

а Т.Д. даже ей шоколадку принесла. и мне тоже. я отказывалась, но она сказала: "Даша, послушай меня, старую, ведь кто старее: я или тараканы?" я не стала говорить, что она, т.к. побоялась обидеть, хотя, зная ее характер, могу смело предположить, что она бы и глазом не моргнула от такого замечания.

я пошла домой. взяла все, что нужно. пошла в школу. пока сидела у секретаря, зашла Лера и тоже взяла справку для Казани. Анато написала, что сегодня надо принести док-ты срочно. я сказала об этом Лере и попросила передать мои (я после уроков ей принесу).

пошла обратно в фонд. баба была свободна. проверила справку, записала № удостоверения и я вышла из этого здания.

кстати, когда я выходила, я заметила дедушку, которому уступала место еще стоя в очереди. спасибо вовремя приходящим сотрудникам.

пошла в аптеку. купила антибиотик себе. 3 таблетки. 499 рублей. люди, куда вы катитесь?

пришла домой. написала Юле огромное негодование по поводу вашенапечатанного, но господин Контакт отказался его отправлять.

набрала в легкие воздуха. позвонила Анато. сказала, что не приду. видимо, ее гнев успокоила моя высокая температура.

отнесла Лере документы. посмотрела фильм "Время ведьм", мульт "Рататуй" и недавно досмотрела "Жизнь Дэвида Гейла". всем любителям детективов смотреть обязательно. клевый фильм.

ну вот и весь никчемный день.

День мечтания о розовых кустах (я сначала прочла "В розовых кустах").

Давным-давно на крыше одного маленького домика стояло два ящика. В каждом из ящиков росло по розовому кусту. Эти ящики стояли рядом, у водосточного желоба, и ветки кустов тесно сплетались вместе. В доме, на крыше которого цвели розы, жили по соседству мальчик и девочка. Они часто приходили на крышу, чтобы посидеть вдвоем и, радуясь, целовали розовые бутоны. Звали их, если вы не помните, Кай и Герда. Поэтому помечтаем сегодня о верной дружбе, о маленьком садике и о прекрасных розах, которые так хорошо цветут, когда им есть, кого радовать!
  • песня дня:
  • совет дня:

всему свое время.

__________________________________

15.03.11.

буква Я.

"Япония". когда я увидела сегодня в новостях, что прогремели два взрыва на реакторе №3, я почти заплакала. мне так жаль их. я ума не приложу, за что эта страна так страдает. вот если Л.А. трясся бы от толчков неугомонной суши, я бы еще поняла. но что плохого сделали японцы?..

__________________________________

ты где вообще?

Updated 170 days ago.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BREATHEOUT — breathe_out

91

@kinopoiskru: Звезда сериала "Лузеры" (это который Glee) Кори Монтейт найден мертвым в ванкуверском отеле Fairmont Pacific Rim @peoplema...

25

Вечер настолько напряженный, что даже твиттер не работает, и глаз продолжает дергаться.

24

1) Надпись на футболке, которую держит будущая прабабушка 2) Показуха, но достаточно милая показуха

27

История про девочку, которая пыталась растопить лед холодной войны Саманта Смит американская школьница, ставшая знаменитой благодаря н...

26

Прошу. Нет. Умоляю вас. Никогда не говорите/не рассуждайте о том, чего не знаете. Будьте умнее.

25

А ты меня люби любую! Люби меня всегда, всегда. Веселую, в проблемах, злую. Ругай, не громко, иногда. Пусть для тебя я буду лучшей!...