12 марта 2011 года в12.03.2011 23:12 0 0 10 2

Скотт Пилигрим против всех.

cryinglightning:


Скотт Пилигрим против всех.


Знал об этом фильме, ожидал его, но был приятно удивлен, когда полностью посмотрел его в кино. Удивлен, потому что он сильно превзошел все мои ожидания.



— Если она девушка твоей мечты, скажи ей. Скажи это слово на букву «Л»
— Лесбиянка?
— Нет, другое слово на «Л».
— Лесбиянки?


Первое, что меня больше всего удивило, это подача самого фильма. Эдгар Райт умудрился вместить в него очень много разных вещей, фишек, смог использовать и переплести несовместимые жанры. И вместе с тем сумел оставить его полноценным, точным, и не глупым! Самый важный(для зрителей) и самый сложный(для режиссера) момент был как раз в том, чтобы фильм не казался глупым и нелепым при всей противоречивости происходящего на экране. И, на мой взгляд, Райт превосходно с этим справился. И основным принципом возможности восприятия нереальных вещей реальными стала метафора. Наше обычное выражение бороться за любовь режиссер смог представить наглядно в виде настоящих боев. Ход прозрачный, но гениальный. Если вы это поймете, вас уже не будет так коробить увиденное на экране, как могло бы, будь вы нетерпимы ко всяческому трэшу и нестандартным подходам в киноискусстве.



Второе, что меня действительно впечатлило, так это присутствие огромного количества разнообразных шуток. В фильме есть шутки диалоговые, сюжетные, а также ситуативные. У всех шуток есть собственный стиль, стиль Эдгара Райта. Он кардинально отличается от типичного, хоть и достаточного разнообразного голливудского юмора. Если сравнивать количество, силу и качество шуток с его первой выдающейся работой «Зомби по имени Шон», то можно говорить о серьезном прогрессе. Райт просто молодец. Поэтому те люди, которые знают его юмор и те, которые смогут понять этот юмор, будут смеяться от души! Лично мне этот юмор пришелся очень даже по душе.



Третье. В фильме, а точнее в основе всего фильма под оболочкой всех остальных жанров лежит типичная история любви. Причем режиссер смог ее наполнить определенными эмоциями так, что данная история действительно смогла задеть. Я считаю, что эффект усиления романтичности был получен за счет прекрасно подобранной трогательной музыки и создания определенного образа контрастов: снежная холодная погода — теплая квартира, дурачок Пилигрим — взрослая Рамона, да и сама Рамона: привлекательная и одновременно отталкивающая(образно это передано в ее прическе). Замечу сходство образов данной романтической линии с фильмом «Вечное Сияние чистого разума»(снежная погода, меняющиеся яркие прически главной героини).



Я влезбиянился в тебя!


Четвертое. Фильм наполнен множеством находок, поэтому хотелось бы не упустить и отметить другие интересные моменты в фильме:

1) Классный, абсолютно отличный от всех фильмов монтаж фильма; достаточно много интересных переходов от одной сцены к другой(смена дня на ночь, переход во сны, другие ситуативные переходы).





2) Выдержанное на протяжении всего фильма оформление в смеси образов видеоигры и комикса, всё выглядит красочно, ярко и эмоционально. Сам я играми и комиксами абсолютно не увлекаюсь, но как Райт смог это реализовать в фильме, просто потрясающе!

3) Несколько раз были использованы пародийные трюки, как на определенные фильмы(телефонная будка), так и на целые жанры кино в общем.


Ты не знаешь девушку с такими волосами?



4) Многообразие различных персонажей. Проследив за каждым, понимаешь что каждый из них по-своему интересен, смешон и привлекателен. Чего стоит один лишь персонаж гей Уолис — его я соотношу с пророком; на протяжении всего фильма он является лучшим советчиком и помощником иногда глупого Пиллигрима.


5) Любители драк смогут также порадоваться, драки поставлены хорошо и их достаточно много.

6) На протяжении всего фильма использовались специальные трюки(как звуковые так и визуальные), которые четко передавали эмоции и настрой происходящего на экране или ярко описывали определенную ситуацию.



7) Отлично подобранный саундтрек — ни на что непохожий и правильно передающий настроение фильма.

Продолжить?

Это шедевр современности. Готов смотреть его еще много раз.



Те, кто готовы принять этот бунтарский и уникальный в своем роде фильм, смотрите и наслаждайтесь!


9 из 10.

(via cory: dean-winchester)

любимыый

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WRONGSIZESHOE — Розичек

13

хочу всем печенек и снежинок и самых хороших жужиков ^^ а Насте Месси :D ладно, шучу, она его не любит, любит такого с хайером :D: P

14

бззззззззз

тут как-то ничего и не делаю особо интересно заходить смотреть как у кого дела :) у меня так все как всегда, люблю Настю и своих мужчин...

12

Чарлинька *___* и рядом лицо :D

13

эт я, coldplay но уже нет :D а Настя лжефиленит: P

13

трупность :P