12 марта 2011 года в12.03.2011 18:54 7 0 10 1

resistance :

burberrry :

Как превратить недостатки в достоинства и использовать своё хобби как выгоду?

Поучитесь у мировых гениев.

Шведского учёного-биолога Карла Линнея в школе считали неспособным учеником. Карл в 20 лет закончил школу. Однако доктор Ротман заметил склонность Линнея к естественным наукам. Используя интерес парня к ботанике, доктор Ротман однажды принёс ему книгу Плиния на латинском языке. Линнею пришлось выучить латинский.
Отец считал Чарльза Дарвина бездарным: "У тебя только и есть интерес, что к стрельбе возне с собаками и ловле крыс. Ты будешь позором для себя и своей семьи". Фундаментальный труд "Происхождение видов" принёс Дарвину мировую славу.
Н.В. Гоголь писал посредственные сочинения в гимназии, где учился.
Эйнштейн в школе был двоечником. Дядя Якоб успокаивал его: "Ничего, Альберт, не все становятся профессорами, и ты кем-нибудь станешь".
Демосфен страдал дефектом речи, имел слабый голос. Чтобы избавиться от картавости, он говорил, набрав в рот мелких камушков, часами декламируя стихи на берегу моря.
Бетховен настолько любил музыку и часто её слушал, что оглох. Но это не помешало ему заниматься любимым делом, наоборот, он стал лучше чувствовать музыку.

Говорят, что гении - это 1 % вдохновения и 99 % труда. Вышеперечисленные примеры доказывают нам, что это на самом деле так. Для полного развития своих способностей человек должен только захотеть реализовать эти возможности.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MATILDAKARLOVNA — [PlayBoy Bunny]

24

Считаю каждый твой вдох, я от тебя ни на шаг. Ты - мой кумир, ты - мой Бог, ты - мой друг, ты - мой враг. Ты - моя тьма, ты - мой свет,...

26

маска для роста волос

25

новые следящие. люблю вас =**

http://sexy-kati.viewy.ru/ http://noentry.viewy.ru/ http://annasilver.viewy.ru/

23

Happy BDay to ME!

Именно вчера вечером у меня было такое состояние. НО сегодня новый день…и мой День Рождение!!! А это ещё один повод для празд...