11 марта 2011 года в11.03.2011 23:59 0 0 10 2

Настроение какое-то странное нахлынуло, решила тут немного поразмышлять%)

Вобщем, я задумываюсь о том, что мы все люди говорим о несправедливости жизни. И это действительно так, тут не поспориш, жизнь действительно не справедлива к некоторым людям. Как например смертельно больные дети, и дети которых бросили родители, ну и так дальше в этом стиле.

Но лично я считаю, что мы слишком много возлагаем на всемирную несправедливость. Уверена, что очень много умных людей утверждали, что, скажем так, наша жизнь состоит полностью от наших поступков, включая самые мелкие и на первый взгляд незначительные. И разве ктото сможет не согласится?

Действительно, намного легче найти виноватого в своем несчастье, чем признать виноватым себя. Потому, что обычно так и есть. Каждое самое мелкое и незначительное решение ведет за собой определенные последствия, что бы это нибыло. Полюбому у каждого есть или были какие-нибудь проблемы в жизни. И если посмотреть на них повнимательней, то можна увидеть свою вину. Например эммм… потеря близкого человека, не смерть, а просто потеря, близкого друга или, скажем, второй половинки. Это ведь не происходит просто просто так, а после ряда определенных решений и поступков, конечно не только вас, а и окружающих вас людей, которые тоже очень сильно влияют на ваши решения. Я говорю именно о причине ухода из вашей жизни этого человека и о том как вы до нее дошли. Задумайтесь, и в корне всего всего происходящего с вами вы обязательно увидите себя. Какую проблему не возьми, в корне причины всегда окажитесь вы, конечно кроме определенных случаев, но не спешите себя к ним зачеслять. Даже если это будет какая-нибудь глобальная причина, мы тоже в ней виноваты, каждый сложил свою "каплю" в "море" этой проблемы.

Вобщем, мне было сложно выразить мысль понятно и в общем, и хотелось бы верить что я донесла ее. Также я извеняюсь за граматические ошибки=) Дорогие мои, не забывайте время от времени задумываться о последствиях, и не ищите виноватых в неправильном выборе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LANA-JONES — The whispers of my thoughts

16

ААААААА!Какой день! такой подарочек, не описать прос...

Представьте себе, захожу такая на вьюи как обычно и невероятная katnisseverdin следит за мной в ответ! я просто ОБОЖАЮ твой бло...

4

вот что я хочу на новый год!!

bakerstreet : olgapetrova : narima : kent8 : nina-che : saint-california :

5

Если я встречу кого-нибудь из сериала "Сверхъес...

bakerstreet : alittlebitlonger : ti-amo : diary-of-jane :

6

deargranger : -На этой картинке моя шея выглядела как зад свиньи. -АААААААХХХ -Я даже не знаю когда у меня день рожден...

5

commotion : smeshinka : Уже появляются новогодние прелесности. Только посмотрите :) автор cocokat

8

deargranger : А в каком месяце родился ТЫ?