11 марта 2011 года в11.03.2011 22:21 0 0 10 2

если не дай бог японские аэс взорвутся…ТЬФУТЬФУТЬФУ ХАНА МИРУ ВСЕМУ!

В Японии горит атомная станция

На одной из атомных электростанций в Японии начался пожар. На другой АЭС объявлено ЧП из-за возможной утечки радиации, передает агентство Reuters.

В результате сегодняшних землетрясений в городе Онагава в префектуре Мияги загорелась АЭС, принадлежащая компании Tohoku Elec"s.

По официальным данным, охлаждающая система на атомной электростанции в Фукусима не работает, объявлено чрезвычайное положение. Никаких данных об утечке радиоактивных веществ не поступало. На другой атомной электростанции в префектуре Фукусима объявлена чрезвычайная ситуация из-за повреждений, нанесенных объекту в результате серии мощнейших за последние 140 лет землетрясений. В связи с возможностью утечки радиации руководство АЭС ввело экстренные меры по предотвращению возможной угрозы. Официальных сведений о повышении уровня радиации пока не поступало.

Ранее сообщалось, что шесть японских АЭС приостановили работу из-за землетрясения.

Мощные подземные толчки в Японии привели к разрыву проводов и прекращению поставок электроэнергии. В Токио 4 млн жилых домов остались без электричества. Сообщается о десятках пожаров, в том числе горит нефтеперерабатывающий завод вблизи столицы Японии. Поступают сообщения более чем о 20 погибших и сотнях пострадавших.

Остров Хонсю не перестает трясти - число зафиксированных землетрясений достигло уже 22. Сила последних толчков составила, по данным Национальной геологической службы США, от 5,4 до 6,5 по шкале Рихтера, очаги землетрясений находятся на глубине до 45,3 км.

Магнитуда самого первого землетрясения, ставшего наиболее сильным, составила 8,9. Землетрясение началось в 8:46 мск, а все остальные происходили практически непрерывно на протяжении более чем двух часов. Ближе всего от эпицентров находятся города Мито и Токио - в 35 и 67 км соответственно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHOVIAN — Never Give Up

19

nastyagorobec, велкам :) рада новым фолловерам-дирикшинерам :)

15

Многие же наверно посмотрели видео с "Танцы на льду" с нашими любимыми мальчиками? Кто бы что бы не говорил - они были потрясны. Конечно...

17

guys i changed my twitter name

https://twitter.com/#!/Dasha_Horan9

15

обидно все же, что из-за того что начинаешь в блог добавлять что-то новое от тебя отписываются люди

16

https://twitter.com/#!/DashaGilbertt ФОЛЛОУ МИ ГАЙЗ

20

конкретно подсела на One Direction :D ждите обновлен...

А ЕЩЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГАРРИЧКУ !!