26 апреля 2010 года в26.04.2010 21:35 2 0 10 2

Разлюбить – это в одночасье отказаться от своей обожаемой любимой привычки, к которой ты прирос всей своей душой. И переворачивать свой мир, который еще недавно казался тебе огромным почти, как твое счастье, но который вдруг сузился до границ твоей горечи. И эта горечь окутывает тебя плотным облаком, не давая смотреть по сторонам. Разлюби – и туман рассеется, дав шанс вновь расширить мир.
Разлюбить – это больше не бредить наяву, смотря невидящими глазами сквозь людей и предметы и видя в ясном небе сладость, а на скалистой земле – горе. Это больше не гибнуть в потоке сладостных воспоминаний и хладнокровно вычеркнуть их из памяти, не изводя себя и своих близких. Боль не умеет быть твоим властелином лишь изнутри, она пожирает тебя и снаружи. А потом это, как лесной огонь перекидывается на твое окружение, которое – не горит – но тлеет вместе с тобой. Разлюби – и этим ты спасешь и их.
Разлюбить – это значит, перестать цепляться взглядом за глаза, с ноющим недоумением спрашивая себя, действительно видно ли в них настоящие чувство или же просто показалось, просто мелькнула мимо них чужая тень, отразившаяся в его глазах, но не проникшая в сердце.
Разлюбить – это значит, вырвать из себя частицу сердца, ибо любовь безвозмездно забирает себе тот уголок твоей души, разрывая ее в клочья. Дорогой человек забирает себе эту часть – любимый человек вселяется в твое сердце, заполняя пустоту. И порой, чтобы вырвать его, ты должн с корнем вырвать себя, посадив на другой земле. И невидимо с тебя облетают лепестки-они еще появятся, но уже не те. Те будут закопаны в землю с вырванными корнями.
Разлюбить – это убить в себе еще один идеал, стереть резинкой дальнейший абзац детской сказки про Принца на белом коне. Ты не заметил, как потемнел конь за года убиения идеалов??
Разлюбить – это значит, сжечь свои крылья, на которых ты летал в облаках мечты, падал подбитой птицей на землю реальности и сжигал себя в костре разочарования. Новые вырастут – если с ними ты ненароком не сожжешь себя!
Разлюбить – это быть сильным. Только сильные сами уходят добровольно, устав терпеливо подбирать осколки разбитого Им их маленького мира в надежде, что еще все изменится.

Разлюбить – это перестать жить.Но порой – лишь на время!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SARDAR — Я не море, меня не волнует

10

мамуличку люблю

Саш, ты не от мира сего.Ты недоразумение и ищешь себе таких же недоразумений. Мама

10

sohard : fuckme : twiggy : coffee : Есть сайт, на котором люди пишут то, что дает им надежду. Вот несколько ...

10

У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают ...

(via fuckme )

10

mm

Krec-Нежность Led Zeppelin-Babe I'm Gonna Leave You Ассаи-Лифт Jesus Rodriguez-Sugarman Les Lettres d'un Ange Mort-Прогулка Земфира-...

10

ночь - это время, когда все нормальные спят; ненорма...

pinguinmad : (via simple-jane )

10

В туалете универа:

the-winter-nastya : karmacode : 1 кабинка: Ну как, сдал? 2 кабинка: Неа, препод, пидар, списать не дал. 3 кабинка: И не дам!