10 марта 2011 года в10.03.2011 11:00 0 0 10 9

helvetica :

Наткнулась в Яндекс.Новости на такую вот статью: "Россия вошла в первую тройку стран по числу миллиардеров по версии Forbes, а самый богатый россиянин прорвался в мировой топ-20."

Меня это просто взбесило!

Миллионы людей в нашей стране проживают нищую жизнь, пенсионерам не хватает этих мизерных пенсий, вокруг царит безработица и беспризорность, а они нашли ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ!!! МЫ ТРЕТИЕ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ МИЛЛИАРДЕРОВ БЛЯТЬ, ДА! Всем начхать, что у нас истощаются природные ресурсы, полезные ископаемые, которые эти самые пресловутые дядечки ТОННАМИ, МИЛЛИАРДАМИ ТОНН в день вырывают из недр земли! У нас в стране шик да блеск, правда?! Да только попробуйте высказать собственное мнение - вас тотчас затопчат, заткнут глотку, а может быть сделают что и похуже.

Посмотрите на Западную Европу, на Скандинавские страны, на те же так ненавистные нашим правительством США.

ИХ уровень доходов населения ОТЛИЧАЕТСЯ, да еще как, от НАШЕГО. Там люди, владеющие миллионами и миллиардами действительно добились всего этого СВОИМ ТРУДОМ, в отличие от наших банкиров, нагло разграблящих общественную собственность, то, что упорным трудом добывают простые люди!

Хотя, что же остается нашим властям? Мы погибающая страна, как ни крути. И пусть это будут отрицать, и уверять нас в обратном, но я считаю, что это действительно так. Возможно, многие не согласятся с моим мнением, выраженным в столь эмоциональной форме, но по крайней мере я отстаиваю свою позицию, а у нас ТОЛЬКО так и надо делать. Иначе мы все, простые люди, просто останемся НАВСЕГДА такими же забитыми и униженными, а наша страна будет гордиться лишь количеством миллиардеров.

Моего отца заинтересовала твоя статья, и он тебе ответил следующее:

Это будет продолжаться ещё очень-очень долго, и думаю забивать голову пустым материалом не стоит. Эти люди родились в Советском Союзе и получили коммунистическую закваску, граб-награбленное, и сейчас проявилось это в полной мере. Ничего путного близ лежавшее время не предвидится и смирись, как говорит Евангелие. Живи чем-то новым, не поглощай, как губка грязь, старайся точку зрения свою держать в чистом сердце и не давай лезть в душу с грязными ботинками. Будем продолжать надеяться, как надеялись все эти гнусные 70 лет, новая эпоха, и 20 лет её существования - это мизер. Я принадлежу к потерянному поколению, для нас уже впереди ничего не маячит, так пусть же вам, тем кто желает-чистота надежд и помыслов сопутствует жизни.

А от меня: полностью согласна и поддерживаю твоё мнение, ведь у меня такое же.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOODBYE-BERLIN — клавишные перестуки модальной консонантной гармонии

412

Благодаря появлению этой цифровой прелести моя жизнь стала намного лучше. Вот уже скоро я иду в музыкальную и понимаю что мечты сбываются...

411

Так получилось, что я уже, без предупреждения, стала покидать это родное местечко. Простите, мои хорошие, но у меня и правда пропадает же...

410

"Дашенька вернулась! УРА!" Вот такое сообщение я получила сразу, как приехала домой. Все же, люблю свою лучшую подругу)

413

Я думаю вы понимаете, что у меня мало времени на блог этим летом. Ребята, отдыхайте, дарите улыбки, не сидите дома, больше читайте на при...

411

Если вдруг кому-нибудь не безразличен мой блог, то простите что так редко появляюсь. Я просто устала, очень, и хочу отдохнуть :)

413

Бля, как же хочется отдыха. Хочется греть свое туловище под палящим солнцем и потом сломя голову прыгать в воду и освежаться. Хочется пос...