25 апреля 2010 года в25.04.2010 15:16 3 0 10 3

Мой Ангел [Матвей Пашков]

Шесть лет назад в моей жизни появился очень дорогой мне человек. Её звали Майли. Она не была моей девушкой, она всего лишь была моей сестрой. Когда мне родители сказали, что ждут ребёнка, я сразу же не взлюбил её. Я думал, что родители совершенно меня забудут, в их жизни будет существовать только этот ребёнок. Я постоянно запирался в своей комнате и оставался один на один с собой. Мне было больно осознавать то, что кто-то ещё будет жить с нами. Признаю, тогда я был мальчишкой и не понимал этого счастья. Когда я впервые увидел её в роддоме, то сразу же влюбился в неё. С противоположной стороны стекла на меня смотрели карие глазки. Они сразу же поразили меня. Ну, как я мог быть таким глупым. Такого человечка просто невозможно было не полюбить. Она была просто красавицей. Она сразу же напомнила маленького ангелочка, вот только была без крыльев.
Дни проходили за днями, мой ангел рос. С каждым годом она становилась ещё красивей. Я так привык к ней, что не мог покинуть её ни на минуту. Похоже, я зависел от своей сестры. Когда мне было плохо, я всегда смотрел на свою сестру, и на душе у меня становилось легко. Она была мои лучиком солнца. Я любил её как никто другой.
Но однажды у неё случился приступ. Я на минуту отошёл, а когда пришёл в комнату, на полу лежало её маленькое тельце. Слава Богу, что с ней всё обошлось. Тогда-то я и узнал всю правду. Когда она родилась, её сердечко еле-еле билось. Но она выжила благодаря опытным врачам и моим родителям. Но до конца её не смогли вылечить. У неё могут возникать сердечные приступы и если вовремя не помочь, то она может умереть. Хотя раньше у неё не было припадков.
После этого я стал за ней пристально следить. И главное я никогда не скучал с ней. Мы всегда были вместе. Я думаю, она так же любила меня, как и я её. Я даже боялся ходить в школу, вдруг, что с ней случится, а меня рядом не будет. Но это вдруг случилось совсем скоро. На её пятилетие я хотел приготовить подарок, самый что ни на есть лучший. Она очень обожала зайцев. У неё вся комната была в зайцах, и даже обои с ними были. За год я накопил сумму и купил ей гигантского зайца. Когда я пришёл домой, то никого дома не оказалось. На столе я увидел записку. Там было написано, что мне надо срочно приехать в больницу.
Я помню тот вечер, как и сейчас. Я бежал под дождём в одной футболке, а на улице тогда было ужасно холодно, но я не замечал этого. Для меня главное было побыстрее добежать до больницы. Я хотел быть рядом с моим ангелом.
Я быстро вбежал в больницу. Медсестра указала, куда мне надо было идти. Я запомнил на всю свою жизнь тот момент. Я ворвался в палату. Над кроватью Майли стояли мои родители. Мама плакала в папино плечо, сам же отец стоял хмурый. Они даже не услышали, как я ворвался в палату. Я перевёл взгляд на сестру. Она была подключена к многочисленным приборам. Всё её маленькое тельце обвивали многочисленные трубки. В палате еле-еле раздавался звук. Это билось её сердце.
Я подбежал к её кровати и схватил её за руку.
- Только не умирай – крикнул я.
Конечно же, она не могла мне ничего ответить, она просто спала. Я заплакал и уткнулся её маленькую ручку. Я не мог успокоиться. Я просто не мог допустить, чтобы она покинула меня.
- Джеки давай выйдем отсюда, и поговорим – сказал отец, дотронувшись до моего плеча.
- Я не могу её оставить.
- С ней будет мама.
- Хорошо, но только не долго.
Мы вышли из палаты, нашли свободную скамейку и уселись на неё.
- Я должен тебе сказать очень плохую новость.
- Она умрёт? Да?
- Да, Джеки. Врачи сказали, что ей осталось жить дней пять, в крайнем случае, неделю.
- Но почему отец? Почему? Она такая маленькая. Почему Бог забирает её. Пусть уж лучше заберёт меня. Я не могу без неё жить!
- Сынок, такова жизнь. Она всегда будет жить в твоём сердце.
- Нет, я не допущу этого!
- Придётся это принять.
- Я постараюсь справиться.
- Ну и правильно.
Каждый день, каждый час и каждую минуту я проводил со своей сестрой. Я просто не мог её покинуть. Внешний мир, ушёл куда-то на задний план, сейчас для меня главной была сестра. Я день и ночь проводил с ней. Я просто не мог её покинуть. И главное я никогда не давал ей скучать. Она знала, что скоро умрёт, я не стал скрывать от неё всю правду.
- А это больно? – однажды спросила она у меня.
- Конечно же, нет, мой ангел. Ты просто заснёшь и проснёшься в другом месте. Ты будешь жить на небе, и следить за нами.
- Ну, это хорошо. А ты всегда будешь со мной Джеки?
- Конечно же.
Она прожила больше недели. Но всё же она покинула этот мир. Я смог это пережить, но всё же она навсегда будет жить со мной. Она навсегда останется в моём сердце, в моих мыслях. Я любил её и продолжаю её любить. Я знаю, что она живёт на небе и видит нас.
Прошло пять лет. В нашем доме не осталось ни одной фотографии с ней. Но о ней всегда будет напоминать тату на моей шее « Мой Ангел».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MANUKYAN — liberty walk

31

прекрасная

29

очуметь, вы это видите? меня читают 770 людей! это ж просто офигенно! спасиииибо, ребятушки, я так растрогана!

38

дэвид бэкхем с дочерью, awww

34

проанализировав статусы и цитаты вконтакте, наконец выяснилось, чего хотят девушки! идеальный парень в первую очередь должен быть нищим....