25 апреля 2010 года в25.04.2010 10:38 0 0 10 2

рецензия на сумерки

Первый кадр - жопа оленя крупным планом. Сразу настораживает.
Кто-то бежит, камеру дергает и колбасит, этот кто-то обнимает прыгает на оленя, финиш.
Хотела по порядку, но, видимо, надо было конспектировать прямо в зале, потому что две трети этого ацтоя уже благополучно выветрились из памяти.
Так что извиняйте, как получится.
Дизайнерские шмотки Эди, вот они:
- Серое Пальтишко с Хлястиком
- Синий Китайский Пуховичок
- Голубая Рубашка с Мятым Воротничком, явно недельной свежести
- бальный костюмчик
Это весь его гардероб. Я удивлена, что в кадр не попала Знаменитая Футболочка с Рекламой Столичной Вотки, но нельзя же получить все сразу.
Рвотные позывы Кабачка - ну, про его замечательную актерскую игру уже много писали, тут даже сказать нечего. Он старательно выкатывал глаза и даже зажимал ладошкой рот, так ему было нехорошо от вида Стюарт, а под партой, видимо, стоял заранее припасенный тазик.
Стюарт - почему у нее весь фильм не закрывался рот? Мешали передние зубы? Присутствовал налет легкой дебиловатости.
Объяснение Белки и Эди в лесу - ээ, обязательно нужно было при этом запрыгивать на дерево? Доказать, что люди произошли от обезьян, а вампиры - это переходное звено в цепочке? Хотя если вспомнить, Кабачок и в ГП4 с дерева сигал - наверное, это его фирменная актерская фишка. Правда, в ГП4 по деревьям кто только не прыгал - даже Драку угораздило. Питер Паркер со своим вшивым паутинометателем нервно курит в стороне - Роберт Кабачков взбирается на американские баобабы, даже не прикасаясь к стволу - нафиг нада.
Гримера - да, уволить без выходного пособия. На физиономии Кабачка четко видна граница, где заканчивается зубной порошок, которым ему посыпали выскобленные тупой бритвой щечки. Шея желтоватого приятно загорелого оттенка + мучнисто-белая морда лица ярко-красные губы слезящиеся от линз выпученные глазки. Мячта. И все они такие, красавцы.
Торжественный Выход Эди на солнце – бугага. Я специально взяла с собой очки, чтобы рассмотреть все в деталях, но эээ… что это было? Сначала я подумала, что у Кабачка подсветился вставший дыбом подшерсток. Потом – что мальчик сильно вспотел. Кстати, вы заметили, что СЕРОЕ-ПАЛЬТИШКО-С-ХЛЯСТИКОМ ТОЖЕ ЗАБЛЕСТЕЛО?
А странная вампирская манера называть любимых видами приматов? Что Эдя Белке – «ты моя обезьянка», что Розали Эммету ласково - «мой орангутанг». Карлайл у Эсме, видимо, «мой страстный самец-шимпанзе», а плюгавый Джаспер у Алиски – «мой дорогой макака-резус».
Жирная Розали, тошнотворный Джаспер, дитя ужастиков - Карлайл. Когда они в первый раз входят в столовую - это нечто. Единственными нормальными людьми были Эсми, Чарли, отец Джейкоба, Джессика и Джеймс. Эрик - пришибленный китаец, еще кто-то не пойму кто - негр, Лоран - негр. Такое расовое разнообразие.
Белла - депрессивная идиотина, пусть внешне и очень подходящая. Она приезжает в новый город, она находит друзей, она по уши влюбляется, пугается, спасается от смерти, короче, фактически куча всяких штук происходит, но в любой момент своей жизни у нее всегда одно и то же выражение лица. Очень несчастное. Очень, очень несчастное. Как будто кто-то сдох, а она все никак не может опомнится. На лице Кабачка попеременно можно лицезреть три выражения лица, их которых ясно, что у его персонажа а) изжога, б) яростные рвотные позывы, в) легкие наркотики вместо завтрака.
Ничего толкового я написать просто никак не могу, потому что это действительно надо видеть. Минусов и косяков так много, что разбирать их нет смысла. Посрать на дебильнейший перевод, на однообразность картинки, несостыковки в сюжете, худший кастинг в истории кинематографа США. Это все только офигенный фон для потрясающе сыгранных сцен. Самый любимый кусок фильма начинается тогда, когда Белла ни с того ни с сего, сворачивает с тропинки ко входу в школу и уходит в лес. Выглядит так будто ей попросту приспичило по нужде, но нет, наш герой следует за ней. И дальше начинается череда феерических сцен.
Мое хихикание перерастает в неудержимый смех - Кабачок на солнце. Я без понятия как себе это Майер воображала, но на экране "Эдвард Каллен" ни хрена не блестел, он выглядел сильно вспотевшим и как обычно страдающим изжогой. Очень жестко.
Дальше я к сожалению плохо помню в какой последовательности все происходило, я плакала. Как он прыгал с пенька на пенек, махал руками типа "Я опасен!!", "Думаешь, я не смогу тебя грохнуть??!!", вырывал деревья все с тем же визгом. Просто пиздец. Было так весело, что я хочу еще раз посмотреть и причем поскорее. Я рада, что они сняли этот фильм.(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVELOSANGELES — ♥

21

улала