06 марта 2011 года в06.03.2011 18:21 1 0 10 2

Велком ту Энфилд, черти!

сегодняшний день принес нам новый футбольный праздник. 182-й раз встретились между собой в принципиальном дерби МЮ и Ливерпуль. Победа была крайне важна не только мерсисайдцам, но и ближайшему преследователю парней из Манчестера - лондонскому Арсеналу. к слову, вчера канониры не смогли добыть победу в матче с "черными котами" из Сандерленда, тем самым потеряв очки и не приблизившись к лидеру чемпионата совсем вплотную.

Уже с первых минут "красные" стали показывать кто в доме хозяин. Слаженные действия Луиса Суареса и, конечно же, Дирка Кёйта привели к первому гола. Через 5 минут все тот же голландец умело воспользовался ошибкой Нани, подставив свою светлую голову под удар - 2:0.

Во втором тайме скорости и острота не снижались. Голландец снова оказался в штрафной площади соперника и оформил хет-трик в этом матче.

От полного позора манкунианцев спас лишь гол престижа, который забил молодой и перспективный Хавьер Эрнандес - 3:1.

В итоге МЮ все равно остается лидером главного чемпионата Англии с отрывом в 3 очка от Арсенала, который старательно наступает "дьяволам" на пятки. Ливерпуль же занимает 6 место.