04 марта 2011 года в04.03.2011 23:36 6 0 10 1

В одном из глупых русских сериалов я как-то услышала фразу: "Счастье -это когда утром хочется уходить на работу, а вечером возвращаться домой"…. Казалось бы такая простая, но такая правильная…

И на данный момент я могу с уверенностью сказать, что я счастлива(тьфу-тьфу-тьфу). Люди, которые мне дороги, всегда рядом. Неважно, в буквальном или переносном смысле слова… Мы созваниваемся, переписываемся, встречаемся, с единицами видимся почти каждый день.

Я очень рада, что наконец-то нашла в себе желание серьёзно заниматься танцами. Пожалуй, всё благодаря людям, которых здесь встретила.

Безумно благодарна за то, что мне подарили возможность учиться в одном из самых красивых городов мира. С каждым днём влюбляюсь в Прагу всё больше и больше!

Счастлива, что сама поступила в один из лучших университетов Европы, и дай Бог, я в нём доучусь. Наверное, единственное, что сейчас омрачает моё сознание, это мысли о предстоящем экзамене по истории… Но я всё-такие не перестаю верить, что сдам его! Нравятся все предметы, да-да все, которые удалось записать на этот семестр… Вот например сегодня был English Language through History, учитель англичанин, оооо его акцент! Честное слово, слушала и балдела :D Потом лекция «Антропология туризма»(на чешском) – очень интересно слушать рассказы о путешествиях, историю развития туризма… И как это я могла в прошлом году спать на его лекциях?! Предмет Prague as a Living History так вообще отдельная тема! 3 часа в неделю, каждую среду – прогулки по Праге с группой из 10 человек или около того(все из разных стран, ни одного русского: Америка, Германия, Франция, Венгрия, Чехия) … Конечно мы не только гулять должны, но и прочитать кое-что и подготовить презентацию, но это того стоит! Социолингвистика – то, что особенно меня интересует. А на занятиях испанского у меня ощущение, будто я переношусь в ЮниПреп: хочешь получить какие-то знания – работай, пришёл повеселиться – валяй, никто мешать не будет(хотя в такие моменты мне жалко нашего испанца, а ещё подбешивают тормозилки-притворюшки-чешки некоторые) …

И вообще, сейчас Масленица! Так что завтра утром надо будет проснуться, испечь блины :) А вечером на Старомак смотреть проекцию на башне с астрономическими часами!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANIQUINN — Это просто Вьюи блог

9

Как же хочется наплевать на завтрашний английский и лечь спать не делая домашки. Сраная история. Скоро домой ееее :) А вообще лучше за...

14

Ах-да, ещё так больно натыкаться на песню "I'm into you" - ведь я так свято верила, что она станет гимном моего лета. А в итоге? Уже бит...

8

život nás báví sluníčko v duši každemu sluší jenom nemlčí! Может просто притво...

12

shopaholic : 292 : Лучше узкие джинсы и красивая маленькая попка чем сладости на ужин и отвратительный жир на ногах

6

"Я считаю, что мужчины в России некрасивые!Это катастрофа! А вот женщины - это подарок!"(Тур де Франс)

6

нет, ну разве можно было на ЭТО не обратить внимания?! Спустя полгода в данных о нём заметила, что он из Праги-4. Всё, теперь ночами буду...