02 марта 2011 года в02.03.2011 22:52 0 0 10 1

Интересные факты о мультфильме "Геркулес "

Аид задумывался как медлительный, угрожающий герой, но когда Джеймс Вудс пробовался на роль, он поразил менеджеров по кастингу своим скороговорковым стилем. Сценарий был переписан.

Фраза Фила "Не теряй бдительности из-за пары больших гу-гу глаз" первоначально звучала как: "Не теряй бдительности из-за пары больших синих глаз". Но когда мультфильм был разукрашен, глаз Мэг получились фиолетовыми.

Геркулес - римский аналог греческого имени Геракл. Дисней использовал римское имя, потому что оно более широко известно.

Ни для кого не секрет, что греческая мифология в мультфильме, мягко говоря, несколько перекручена. В мифе Геркулес - незаконнорожденный сын Зевса и земной женщины Алкмены. Гера - мачеха - ненавидит Геркулеса и ему приходится пройти через 12 испытаний и совершить 12 подвигов (большинство из них мельком показаны во время первой песни, остальные встречаются на протяжении мультфильма). За один из них он отблагодарен царем Фив, который отдает ему в жены свою дочь Мегеру. Однако во время приступа ярости, насланного на него Герой, Геркулес убивает жену и троих детей. После этого он женится еще дважды - в последний раз после смерти и вознесения на Олимп, на богине вечной юности - Гебе… Недетская история получается

Рабочие, которых Геркулес- подросток чуть не сбил с ног - карикатура на режиссеров - Маскера и Клементса.

Заметили ли вы, что…

… Геркулес опустил руки в воду, чтобы достать душу Мэг, но через секунду он прыгает в воду с высоты около сотни футов?

… падение колонн по принципу домино в начале фильма начинается и заканчивается в одном и том же месте.

… когда Фил, испачканный краской вытирается, он пользуется для этого мехом льва, которые имеет поразительное сходство со Скаром из Короля Льва, (1994).

… один из мальчиков попавших в ловушку в скале кричит: "Кто-нибудь, вызовите ай эх ай ай". Секрет в том, что по-английски это пишется как: IXII - IX I I = 911.

… когда Геркулес вылетает верхом на Пегасе из храма Зевса над лестницей можно заметить голову Микки Мауса.

… Геркулес с отцом едут на базар под музыку из "Красавица и Чудовище".

… когда Мэг спрашивает Геркулеса о слабых ножках, она выставляет вперед левую ногу, но у Геркулеса под носом оказывается правая (это видно по расположению пальцев).

… Геркулес сбил две руки статуи Венеры Милосской одним камушком.

… среди мертвых душ во время падения Аида можно заметить Мэрилин Монро.

… обрамление ворот Олимпа то сплошное, то сеточное.

… когда Герк улетает спасать богов он оставляет умирающую Мэг на руках у Фила, ее голову кладут на камень, но когда Герк возвращается, Мэг лежит на камне всей спиной.

… во время песни "Из ноля в герои" видно аббревиатуру SRO - Standing Room Only - это означает, что все билеты проданы, и остались только стоячие места.

… когда Аид уговаривает Геркулеса отказаться от силы, он бурчит: "У меня нет времени на все это, У меня планы на Август", релиз мультфильма был 27 июля.

… когда Геркулес впервые прилетает в Фивы на заднем плане видно как улицу переходят собаки из "Оливер и компания".

… практически все товары из мультика с изображением Геракла были действительно выпушены в производство.

… Пегас был лошадью Персея.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHNKS — нет, не ладно

12

я девушка, и я не хочу нормально объяснять парню, по...

12

блин, как я хочу эту Алису, мечтаю ><

12

а чем вообще занимается "Администрация", к...

12

о том, как НЕ надо выносить мозг парню, тру стори.

- Вет - м? - ну Веет - мм? - ну отзовись нормально - что ты хочешь от меня? - как ты думаешь, мне лучше эти джинсы одеть или в этих...

17

мама права

- мам, мне врач сказал, что возможно у меня много мужских гормонов - поделись ими с нынешними молодыми людьми, им их явно не хватает

11

сначала, чтобы доверять , поводы не нужны. чтобы потерять доверие достаточно одной причины. и, наверно, сотни причин, чтобы потом д...