02 марта 2011 года в02.03.2011 22:29 0 0 10 2

Мое мнение об одиночестве и немного в целом о людях

Все вкруг льют сопли красивыми фразами о любви, и как это больно, когда она несчастная, в эти моменты так одиноко и бла бла бла… Словом, пусть это никто не прочитает, мне все равно, я здесь чтобы говорить, а не слушать, пусть даже говорить в пустоту.

Одиночество это фигово, это факт, но знаете, люди конечно все разные, уникальны и одинаковы одновременно, так что все можно понять, смотря под каким углом посмотреть, к этому я и веду. Вы думаете вы одиноки? Почему? Лично я нахожу несколько вариантов ответов на этот вопрос. У каждого считающего себя одиноким человеком своя история, тут не поспоришь. Но на мой взгляд чаще всего люди чувствуют себя одинокими думая, что их никто не любит, или им некому отдавать свою любовь. Когда рядом нет любимого человека, или что хуже какого-нибудь определенного любимого человека. Или другая ситуация когда в вашем окружении нет достаточного для вас количества друзей.

Мои соображения по этому поводу заключаются в том, что вам люди, нужно просто наконец-то открыть свои глаза. Если вы пока не нашли свою вторую половинку, то это еще не значит что вы одиноки. Посмотрите вокруг. Есть Семья, есть друзья. Вокруг Вас всегда есть люди, такова уж наша природа. ВСЕГДА есть хотя бы один человек который вас любит, ценит и дорожит Вами. Пусть это будет только ваша Мама, или троюродная бабушка, или лучший друг/подруга, но он есть - так почему же вы это не цените? Почему же вы не уважаете их чувств и думаете только о своих? Вы не одиноки. Сконцентрируйте свое внимание на человека который дорожит вами, который действительно вас любит и вы увидите что все не так плохо. А любовь… она найдет вас, и она оценит это. Люди не будьте такими пустыми. Перестаньте думать только о себе, это конечно важно, что бы там не говорилось о том что эгоизм это плохо, но мы всегда в первую очередь думаем о себе и потом уже о других, и это никогда не изменится, но не забывайте о близких.

Но если же вы считаете себя одиноким, по другой причине, когда вокруг вас мало друзей, то подумайте почему именно так? Если все вокруг вас предают, то тогда цените тех кто остался рядом. Подумайте, почему именно вы? Скажете - жестокий несправедливый мир. Причина обычно в нас самых, как бы не хотелось себе в этом признаваться. Возможно вы не правильно ставите себя перед ними, задумайтесь об этом. Если каждый из нас хотя бы попробует перестать быть такой бездушной тварью, начнет с себя, то будет надежда, что когда-нибудь, в далеком времени, мир станет хотя бы на каплю не таким жестоким каким он есть.

В завершении своего ночного бреда хочу сказать: Люди не забывайте ценить уже то что мы имеем! Посмотрите вокруг! И как бы все плохо не было и как бы это громко и вычурно не звучало. Идите вперед, навстречу всем горестям на вашем пути с улыбкой, и вы увидите она поможет вам стать намного сильнее, даже если она будет не до конца искренней, но самовнушение сильная вещь, и как не странно это работает. И последнее. Уважайте себя и окружающих. Прежде чем cделать что-то по отношению к кому-то, попробуй те посмотреть на все его глазами, что он почувствует, что бы вы почувствовали окажись на его месте, посмотрите на себя со стороны, это поможет вам стать кем то большим, кем то лучшим… и так же поступите прежде чем таить в глубинах себя обиду на кого-нибудь и возможно вы увидите настоящую причину почему так поступили с вами, и как бы поступили вы на его месте…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LANA-JONES — The whispers of my thoughts

16

ААААААА!Какой день! такой подарочек, не описать прос...

Представьте себе, захожу такая на вьюи как обычно и невероятная katnisseverdin следит за мной в ответ! я просто ОБОЖАЮ твой бло...

4

вот что я хочу на новый год!!

bakerstreet : olgapetrova : narima : kent8 : nina-che : saint-california :

5

Если я встречу кого-нибудь из сериала "Сверхъес...

bakerstreet : alittlebitlonger : ti-amo : diary-of-jane :

6

deargranger : -На этой картинке моя шея выглядела как зад свиньи. -АААААААХХХ -Я даже не знаю когда у меня день рожден...

5

commotion : smeshinka : Уже появляются новогодние прелесности. Только посмотрите :) автор cocokat

8

deargranger : А в каком месяце родился ТЫ?