Меркантильность, к сожалению, мне не присуща совсем. Даже адекватная. Виной всему кажется воспитание чересчур сильной и независимой, хотя и замужней, женщины. Абсолютно на всех свиданиях плата была за мной, и не на свиданиях тоже, со знакомыми или не очень, да и зачастую не только за себя, но и за сопровождавшего меня джентельмена. Увы и ах. По другому, кажется, не моглось тогда и совсем не можется сейчас. А что мы имеем сейчас? Я, неработающая женщина, практически полностью содержу своего работающего молодого человека. З занавес.
В жизни вам нужно больше, чем любовь. Любовь великолепна. Любовь необходима. Любовь прекрасна. Но одной любви недостаточно.
Я готова жертвовать абсолютно всем, своими интересами, встречами с друзьями, саморазвитием в каком-то смысле, последними деньгами ради тех, кого люблю. Особенно ради половинки второй (на деле словосочетание это не приемлю) И требую такого же отношения и со стороны противоположной. А его явный отказ жертвовать своими временными и материальными ресурсами доведет нас до расставания. Любовь убивают такие мелочи, которые на самом деле мелочами вовсе не являются.
Да и вообще очень тяжело любить, испытывать нежность безумную, не хотеть отпускать, но при этом осознавать, что будущего совместного совсем не видать. А я к сожалению или к счастью, далеко не из тех людей, которые строят отношения ради опыта, совместных воспоминаний или же эмоций. Я строю преимущественно с прицелом на навсегда. Так было и есть, будет всегда.
И дело даже не в отсутствии жертвенности, точнее не только в ней, дело во многом другом.
«В жизни бывает только одна большая любовь, все предшествующие ей любови — лишь проба пера, а все последующие — наверстывание упущенного.»
Фредерик Бегбердер
Вопрос: считаете ли Вы так же? Да-да, знаю, что мы, возможно, еще слишком молоды для того, чтобы судить об этом. И осознание, кто же был нашей самой что ни на есть настоящей любовью придет позже, где-то лет так в 50.
Хотя, как-то года три назад опрашивая уже взрослых людей на тему любви, я поняла, что никто так и ничему не научился, и ничего не понял, но тогда и вопрос был немного другой.