08 марта 2023 года в08.03.2023 15:19 136 0 10 1

Итак, вчера я закончила портрет Галь Гадот.

Но сначала минутка оправданий и разъяснений)

Почему из выбранных вами Гадот и Бонем Картер я выбрала именно Галь. Галь классическая красотка (и Мисс Израиль 2004), мне показалось (ключевое слово — "показалось"), что ее лицо проще, чем у той же Хелены. Холеное да лощеное. Но я не учла как-то, что идеальное и рисовать надо идеально х)))
Я вижу ошибки: глаза, скула, лоб, овал лица… Но я такой человек, что не могу над чем-то одним сидеть долго. Я и так рисовала это несколько дней. Меня начинает воротить от одного и того же лица и я начинаю "закапываться" еще сильнее. И вот это "оставь, потом вернешься" — это не про меня. Не вернусь. Может начну другой портрет с другого референса, но к этому не вернусь. Работа закончена со всеми её косяками, уж извините.
Глаза, кстати, рисовала не я, каюсь. Бойфренд увидел мои психи и попытался успокоить, на что я ему посоветовала сесть и нарисовать самому или пойти в задницу. Он выбрал первое. Вот такие глаза получились х))) ) Так что работа кооперативная)
Про линии. Когда работа была почти завершена, я сделала видимыми первые слои. Точнее это второй слой, на нем набросок вот этими самыми линиями (несколько я подтерла), его не должно было быть видно, но мне понравился этот акцент и я оставила. Он придал небольшую небрежность портрету. На первом слое разметка со всеми вспомогательными линиями, его я скрыла.
Короче как-то так. Спасибо всем, кто меня поддерживает. Кто следующий?) Хотелось бы мужичонку)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись