21 февраля 2023 года в21.02.2023 15:18 90 2 10 2

Чет как-то даже обидненько

Через несколько дней у меня др. Бойфренд уже подарил подарок. Ну, я знаю, что заранее не поздравляют, но никто и не поздравлял) Просто так получилось. В любом случае подарок обсуждался и я действительно хотела то, что получила.

В январе бойфренд подарил своей сестре на др графический планшет. Недорогой. Для новичков самое оно. Довольно чувствительный, толщина и яркость цвета регулируется сама в зависимости от степени нажатия на стилус-ручку. Я посмотрела что за рисунки у нее получаются, да и планшет сам в руках подержала пока он еще у нас был. И решила, что тоже такой хочу. Короче я же не художник который на рисовании зарабатывает в конце концов, поэтому мне с головой хватит такого девайса.

Так вот уже неделю я тренируюсь, изучаю программу для рисования. В первый день вышло милое яблочко. Потом много чего не вышло. А сегодня в честь дня рождения Алана Рикмана (земля ему пухом!) я решила нарисовать его портрет. Выбрала более "молодую" фотографию. Просидела часов 6 над этим всем. Да, получилось не идеально. Но для первого портрета в "цифре", я считаю, достойно.

Отправила картинку бойфренду (он на работе). Как ни странно, он сразу узнал чей это портрет. Я даже удивилась. Несколько раз переспросил "это ты нарисовала?" и сказал несколько восхищенных слов. Причем довольно натурально, голосовым сообщением, которые он обычно не пишет)

Потом отправила маме. Уж она то должна была узнать. Но она определила "модель" только после почти получасового размышления. И, блять, больше ничего не сказала. Ни "красиво", ни "молодец", вообще никаких эмоций. Вот тут я реально шокировалась. Моя мать раньше никогда не относилась к чему-то подобному пренебрежительно. Всегда говорила мне, что очень жаль, что я бросила художку в свое время, что у меня так хорошо получалось и все такое. А тут вот, пожалуйста, я вернулась к этому занятию и вот первые ощутимые результаты, а реакции ноль. Я конечно могу предположить что она на работе и у нее куча клиентов сейчас, но блин, я же вижу ее онлайн и хватит пяти секунд чтобы написать хотя бы "ого, круто!".

Отправила Красотке. Она еще не была онлайн, так что надо просто подождать. Отправила В., но она на работе, и телефон с собой не берет, так что тоже стоит подождать до вечера.
Блять, да я даже подписала и в Твиттере выложила. И там, блин, тишина!

Мне конечно не пять лет, чтобы я ждала одобрения от окружающих и похвалы за каждый чих. Серьезно. Я первый раз жду подобный фидбэк. И как-то… Оказалось, что это обидненько. Когда подобное пропускают "мимо ушей" близкие люди. Я будто новое чувство для себя открыла какое-то. Сижу теперь в смятении честно говоря.

Так интересно теперь, что у тебя за портрет получился! Выкладывай сюда:)
Да, мы точно поддержим и узнаем! :)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись