07 декабря 2022 года в07.12.2022 17:46 70 0 10 1

Мой второй брат вернулся со срочной службы в армии 2 недели назад. Уже завтра он улетает в Санкт-Петербург.

Я понимаю, что у нас в городе делать нечего. Некуда ходить, не на что смотреть, кроме как на памятники Второй Мировой (поперек глотки уже), негде работать и очень дорого жить. Я бы тоже хотела уехать. Не люблю этот город. За столько лет проживания здесь у меня даже не появилось любимого места (в Барнауле я нашла его меньше чем за полгода). Мне тут не везет абсолютно. Меня раздражает всё: от людей до климата. Вот только забавница-судьба определила иначе и вот мои младшие братья радостно укатили строить свою счастливую жизнь (я конечно буду рада, если у них это получится, они же мои братья и я люблю их), а я остаюсь здесь, и понимаю, что не уеду никуда. Да, мои родители еще относительно молоды, маме в этом году исполнилось 50, отцу 58. Но время никого не щадит и скоро им понадобится помощь. В некоторых моментах она нужна им уже сейчас. А я не могу их бросить и свалить в закат.

Грустно. Вся жизнь катится по п**де. Причем довольно давно и я уже так разогналась в этом полете ко дну, что не могу остановиться. Физика, фигли.

Завтра у меня начинается обучение для работы. 5 дней унылого говна, а потом, как обычно еще некоторое время будут тянуть резину и хорошо если к концу декабря я смогу начать работать. Мне не нравится эта работа, думаю, она будет очень похожа на работу в Цайняо. Но выбора у меня нет, устала разглядывать отказы то оттуда, то отсюда. Хочу помочь бойфренду закрыть кредиты поскорее и начать доделывать ремонт. Он конечно и сам справится, но дело не только в этих ремонтах и кредитах. Хочу иметь возможность тоже дарить ему какие-то подарки. Не на его деньги, а на свои. Не успеешь оглянуться, а там и 23 февраля. Мы не дарим друг другу подарки на подобные малозначимые праздники, но я привыкла в этот день дарить ему вкусняшки, которые он любит. Не хочу изменять уже сложившейся традиции. А потом весной его день Рождения. В следующем году не юбилей, но порадовать чем-то хочется. Плюс ко всему обычно после Новогодних праздников люди чуть ли не до марта перебиваются с копейки на копейку, не хотелось бы так. Короче деньги — самое большое благо и зло на Земле. И они мне очень нужны. Как и всем.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись