17 ноября 2022 года в17.11.2022 15:18 80 0 10 2

рыба.

Бойфренду на работе кто-то подарил вяленого леща.

Мой батя заядлый рыбак, но вот сушеную/вяленую рыбу я никогда особо не любила и, соответственно, никогда не интересовалась нюансами процесса сушки/вяления. "Но это же лещ!" — подумала я, и решила, что он пренепременно должен оказаться у меня!

А потом оказалось, что ему требуется досушиться. Вот не понимаю, хозяин леща не мог его сам досушить, а потом уже дарить?

У родителей в частном доме в прихожей натянута проволока, на которую на крючки вешаются рыбы. Также включается вентилятор (а в холодное время еще и тепловентилятор, чтобы воздух был не сильно холодный) и обдувает потоками воздуха рыб. Вот только дверь между прихожей и остальным домом почти всегда закрыта, и в дом не просачивается рыбный запах. А проветрить прихожую намного проще. В квартире без балкона вешать рыбу хреновая идея. Провоняет всё. А открыв окно проветрить помещение, ты просто заморозишь всю квартиру. А с нашим уровнем отопления прогревать ее придется несколько дней.

Короче бойфренд бурчал, потому что он вообще не любитель рыбы, а я пыталась придумать куда ее деть. Я уже готова была её передарить. Мама подала пару мыслей, но все было не то. Я мучила мужика весь вечер, потому что он не давал мне ответа, а лещ между тем лежал на кухне и благоухал. Предложила подвесить леща на ниточку за карниз, от батареи все равно какой-то теплый воздух вверх поднимается. Бойфренд ответил, что "эта рыба не будет висеть у меня на карнизе!".

В итоге рыба была подвешена на монтажный крюк во втором по проветриваемости помещении в квартире (после туалета) — в кладовке.

Я так смеялась, когда увидела это. Вы только гляньте, рыбье бра.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись