15 ноября 2022 года в15.11.2022 01:35 33 0 10 1

Мать «почистила» телефон: снесла сдуру половину нужных приложений. Устанавливала ей заново их утром, заодно скачала корейский мессенджер (последний аккаунт все равно к ее номеру был привязан, так уж получилось), чтобы все-таки снести учетку, которую я сперва придержала. А вот чтобы не возникало соблазна опять от тоски завести открытый профиль и впасть в еще бо́льшую тоску оттого, какие унылые одни и те же кадры спешат влезть в чат со своим неизменным тупым hello.

Начала тут смотреть одну новую дораму и поймала себя на мысли, что она так тяжело идет, несмотря на занятный сюжет, потому что один из гг смутно напоминает некоторыми чертами ? (усовершенствованная модель во всех смыслах, и все же), из-за чего я подсознательно испытываю отторжение. Буду разбавлять американскими или британскими сериальчиками, пока не досмотрю оставшуюся половину. Смотрю параллельно онгоинг на историческую тему, там все в порядке, хотя тоже традиции их бесят чуть ли не до зубовного скрежета, однако не так сильно, как в современности. Или, может, спасает очешуительная гг, об удочерении [меня] которой я мечтаю буквально каждый эпизод. Она там всех на место ставит, моя лапонька.

Я бы в странах Азии точно не прижилась, несмотря на всю любовь к их красавчикам и красавицам. Тошнит от их культа еды, от этой обязаловки обедать вместе и тусоваться с коллегами еще и после работы, и без выпивки никак, и во всех мероприятиях по тимбилдингу непременно участвуй, иначе ты странный какой-то, на тебя накатают жалобы всем коллективом и выпрут с работки легко на этом основании, потому что ебучая гиперобщительность тоже должна присутствовать по умолчанию, вынь все грязное бельишко да положь. Навязчивых родственничков, не оставляющих личного пространства, даже если живешь отдельно, не послать — эт неуважение, сгоришь в аду. И вишенка на торте — договорные браки, по финансовым или религиозным соображениям, или потому что так надо, чтоб матушка успокоилась. Меня бы из любой восточной страны депортировали. Или я бы сама как-нибудь сбежала, если бы там не нашлось типичного гг из китайского фэнтези — таинственного красавчика-наставника с ледяным спокойствием, охренительно умного и талантливого, но немногословного и несуетливого, осознанно-состоявшегося, просветленного, умиротворяющего одним своим молчаливым присутствием, а еще способного на возвышенные чувства (писать потрясающие стихи необязательно, но я б не отказалась, и от игры на цитре тоже, и от изысканных картин), на глубокую духовную связь, а не думающего только о том, как бы тебя трахнуть или хотя бы вздрочнуть. Я бы влезла к нему на вершину горы, и жили бы мы долго и счастливо в аскетичном уединении, медитируя (в прямом смысле!), созерцая красоту природы, изучая достойную литературу (а я бы еще писала) и ведя интеллектуальные беседы за чашечкой ароматного чая в тени цветущей сакуры или персикового дерева у пруда…

Собственно, мне бы нигде места не нашлось, кроме как на страницах средневекового рыцарского романа.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись