02 сентября 2022 года в02.09.2022 16:50 51 0 10 2

Токсичная бабка

Я — токсичная бабка)

Постоянно устраиваю разборки и звоню жаловаться. И я не понимаю людей, которые хавают все то г, которым их пичкают. Эти ортодоксальные патриоты, топящие за нашу великолепную страну, которой мы с рождения что-то должны. По сути это бред, потому что страна — искусственно созданная кем-то кучка людей на ограниченной территории. Зачем кидать себя на амбразуру этого сборища? При всем при этом еще и молча. У нас нет ничего бесплатного. Все делается за наши же налоги. Причем налогами облагается одно и то же несколько раз. Получил зп за свой труд — налог, покупаешь еду — ндс (тоже налог), налог на имущество, которое ту купил за свои деньги, которые получил за свой труд и которые уже были обложены налогом; транспортный налог то же самое. Мы тысячу раз платим за одно и то же.
Я никогда не забуду, как когда-то маме неправильно насчитали детские и заставили их вернуть. Доход семьи превышался на несколько рублей (не тысяч, а просто рублей). Трое детей и вот мама отдает назад "лишние" детские. А детские тогда были 90 рублей (или 70, точно не помню). Чтобы понять, что это за деньги: шоколадка АльпенГольд стоила 12 рублей, а буханка белого 5.
Я считаю, что я в полном моральном и тем более законном праве жаловаться на некачественные услуги больниц, на хамское поведение кассиров (хотя я знаю эту кухню изнутри), на бездействие ЖКХ и прочее. Обслуживание общедомового имущества — плати, уборщицу за год, который я живу в этом доме, я видела один раз. Один. За вывоз мусора — плати, но неси свой пакетик в соседний двор, потому что в твоем контейнеров нет. А мусоропровод когда-то кем-то по какому-то праву заварен.

А вчерашнее происшествие меня просто убило.

Получилось так, что мне пришлось ехать к родителям в село на автобусе (40 минут в пути). У мамы день рождения, брат из Спб заказал в цветочном букет, который я должна была забрать и отвезти. Утром я зашла за тортом, забрала букет (тут меня повозил бойфренд, но из-за неотложных дел отвезти к родителям не мог), у меня все было под контролем, все было спланировано. А автобус не приехал! Он просто не приехал. Я видела знакомые лица на остановке. И вот я с букетом, который в такую жару начал увядать, тут еще рюкзак и торт. В честь дня знаний такси ломит цену в полторы тысячи, на карте я не могу найти нужный адрес, жара, букет, торт… Истерика. Я стояла и ревела как дура.
Конечно я доехала, букет потерял свежесть, торт слава б-гу не пострадал. Но автобус по пути так и не встретился. Я думала, что он уехал раньше, но походу его просто не было. В интернете номер автоколонны, который неактуален и какой-то транспортной херни, где мне сказали, что они обслуживают номера транспорта до 100, а мой после 100. Куда обратиться — не знают. Вот и всё, круг замкнулся. Ок, а если бы это был последний автобус? А если ребенок едет домой из школы? Все же так трясутся над дитятками. Пока дитятко в соплях не позвонит маме что он в городе и не может уехать домой, никто не пошевелит задом. Я не знаю куда шевелить. Информации просто нет. Я потратила кучу нервов и денег. И заплатила налоги. Как мои родители, брат и все остальные. А меня просто продинамили. Опять.

Ну вот и скажите, я действительно должны молчать? И радоваться какая здоровская страна у меня и как я готова голову за нее сложить.

Не так давно я отвалила 2 тысячи за "бесплатную" стоматологию, где мне просто выдрали зуб. Даже не зашили потом. Это вата 2 косаря стоит что-ли?

И я заебалась слушать фырканье терпил, которых все устраивает.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись