23 августа 2022 года в23.08.2022 10:27 56 0 10 1

Хочу куда-нибудь поехать.

Я не имею ввиду море, горы, заграницу или что-то подобное. Бойфренд в отпуске и мне хочется просто куда-то выбраться. Нет, конечно хотелось бы в полноценный отпуск, как все нормальные люди. Но пока мне хватило бы просто куда-то выбраться за пределы района.

Искала в Интернете на что у нас можно посмотреть. Глупо наверное звучит, но я плохо знаю город, в котором живу уже больше 15 лет. Он мне не нравится. В Интернете красиво расписаны достопримечательности. Каково же будет разочарование приезжего, когда он поедет по этому маршруту. Не, если он конечно из села или какого-нибудь крошечного городка, то может его что-то и впечатлит, но на самом деле смотреть тут нечего. В основном это памятники, куски камня, причем не самые красивые. Вот например памятник Ленину. Боже, да даже в селе, где живут мои родители, есть памятник Ленину. Они везде есть и везде одинаковые, отличается только размер и степень запущенности. Море всяких стел и обелисков. Честно говоря, наверное меня поймут все жители городов-героев, эта война (я имею в виду Вторую Мировую), достала. Вот правда. Память и все такое да-да-да. С детского сада нам вбивают в головы все об этой войне. Все мероприятия посвящены этой войне. Вся гордость сосредоточена только на ней. У нас нет ничего, кроме войны. И церквей. А что делать тем, кто хочет жить? Да ничего, вот вам вшивый краеведческий музей. Боже, да кому это интересно? Да и можно ли всю свою жизнь ходить в один и тот же захудалый музей? Остальное — все про войну.
В области есть какие-то природные красоты (или "красоты" как по мне), но ехать туда очень далеко. Оно того не стоит.

Вот и стало мне вчера вечером так грустно, хоть плач.

Стоит ли удивляться потом, что молодежь бухает на лавках и из кожи вон лезет ради понтов? Да потому что опостылело всё. Никакой красоты нигде. Ни кусочка.

Завидую в этом плане В. Она уже больше 5 лет живет в Подмосковье и до сих пор открывает для себя новые места. Такое обилие всего. И даже не всегда чтобы куда-то попасть нужно потратиться. А у нас даже если готов потратиться, то негде. Не считая бесконечных пивнушек и прочей сомнительной гастрономии. Да у нас даже велики напрокат (которые типа как каршеринг, только с велосипедами, да и самокатами тоже) в большинстве своем поубирали. Народ как обезьяны. Действительно, зачем что-то делать для такого народа? Но есть же будущее поколение, дети, подростки. Но даже для них практически ничего нет. Вшивый маленький океанариум с билетами за 700р и то наебалово. Аквариумные рыбы, серьезно? Этот "океанариум" за полчаса можно обойти 3 раза. Я дольше ехать до него буду, чем там находиться. Вот тебе и город-миллионник.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись