22 июля 2022 года в22.07.2022 13:56 65 0 10 1

И еще раз про работу. Лохотронщики.

На прошлой неделе на WhatsApp мне пришло сообщение с предложением удаленной работы. Так как я рассылаю много резюме и оставляю много откликов, я не сразу поняла откуда вообще прилетело.

Потом только я поняла, что тот номер, на который зарегистрирован мой WhatsApp, не указан ни в одном резюме.

Короче изначально все выглядело +/- правдоподобно. Мне не обещали суперогромные деньги. Собеседование прошло по видеосвязи. Рекрутером оказался очень молодой человек, но в один момент меня отвлекли, поэтому часть информации я как-то прослушала. Через несколько дней мне написали что я подхожу. Надо было пройти трехдневное обучение. Позавчера мне скинули ссылку на первое видео. Это была вводная лекция, записанная с офлайн лекции. Лектор вместе с объяснениями вела интерактив с теми, кто сидел в аудитории. Согласитесь, довольно обнадеживающе? Нужно было вести конспект и потом прислать фото конспекта в чат. Лектор также сказала аудитории, что конспект обязателен, его могут проверить. На следующий день мне прислали ссылку на второе видео. Перед просмотром второго видео я задумалась над тем, что я до сих пор не знаю название компании. Во второй лекции лектор рассказывал об оплате труда в их компании и показывал видео с их корпоративного отдыха. Там то я и зацепила краем глаза название мероприятия и сразу же загуглила. Мой запрос выглядел как "Голд Систем Ростов" (мероприятие было в Ростове. Мне выпали отзывы о разных компаниях с похожими названиями: Голден Тим, Тиенс групп и т.д. Все отзывы гласили одно — лохотрон. Правда подавляющая часть отзывов никак не раскрывала мне суть лохотрона. Кто-то сказал, что в итоге вас попросят выкупать какую-то продукцию.

Кстати пару раз уже натыкалась на людей, которые предлагают заработок то ли в Орифлейме, то ли в Эйвоне (не буду врать, не помню точно у кого из них), типа они собираются в группы, привлекают еще народ, сами что-то покупают, и за счет того, что у них большой оборот, компания дает откат и он потом делится на всех.

Так вот про Тиенс групп. На самом деле я угарала с отзывов, типа ок я повелась, мне 15к предлагали, но кому-то предлагали руководящую должность с зп в 60к, и при этом человек никак руководящей должности не соответствовал. Ну типа серьезно, они реально думали, что кому-то нужен руководитель без опыта и образования?

Бойфренд сказал мне просто послать их нахер. Но суть в том, что я, в отличии от тех, кто писал отзывы, никуда не езжу, я сижу дома в труселях у компа и трачу минимум времени и ни копейки денег. И даже если к концу окажется, что надо что-то купить, то мне то что, у меня денег то нет) Поэтому я сказала, что подожду, мне уже чисто любопытно чем дело закончится. Я дослушала лекцию, сделала конспект и отправила фото. Вот только последняя ссылка мне так и не пришла. Только что написала им в чат вопрос когда будет последнее задание.

На самом деле они сделали довольно грамотно (но далеко не идеально): записали материал, наняли рекрутера, чье лицо ты видишь при собеседовании (а не просто безликую переписку), не сказали название компании, чтобы ты не залез смотреть в Интернет раньше, чем они навешают тебе лапшу на уши. Меня правда удивляют те, кто ходит в офис на это обучение и собеседование. Типа вы там разве нигде не видите название? Что вам мешает загуглить?

Короче как только это закончится, я хочу попробовать разговорить того, кто сидит по ту сторону чата. Типа ок, я понимаю, что вы пытаетесь меня наебать, вы это тоже понимаете. Но все равно есть люди, которые работают на вас, люди, вписанные в ваше схему, они то явно получают какие-то деньги. Так вот отбросим муки совести: как попасть к вам? Может я тоже хочу навариться на дураках. Как к вам вообще попадают?

Как попадают люди в службу поддержки онлайн-казино? Кто-нибудь работал? Я устала искать честные пути, правда. Воровать или убивать я конечно не пойду, дурить пенсионеров тоже. Но… без лоха и жизнь плоха.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись