29 июня 2022 года в29.06.2022 02:54 34 0 10 1

Мне осталась всего одна сцена до завершения главы, но мозг, будто лошадь с характером — встает на дыбы и отказывается мчаться вперед, тормозит процесс.

Кое-какие наблюдения успокоили мою совесть окончательно, и я теперь не переживаю по поводу того, что пропадаю в уединении подолгу, уделяя время только творчеству. И говорить о нем я ни с кем (ну почти, есть, конечно, исключение, к ее невезению ??) больше не буду. Пропало всякое желание окончательно. Зачем сотрясать воздух, когда никто не слушает?

Раздражало раньше, что своими творческими тараканами меня наделить пытались (неосознанно, неспециально, и все же…), но и тут я успокоилась, постигла дзен, научилась выставлять защитный барьер. Говорить можно что угодно, меня это не касается. Мне собственных тараканов хватает.

Грустно всегда ощущалось, что у всех, без исключения, есть кто-то помимо меня. Не в единолично-собственническом смысле, без желания привязать к себе и манипуляторством избавиться от других… Но просто всегда был/есть кто-то, кого в случае выбора предпочтут тебе, кто-то, кто важнее или интереснее, что-то в этом роде. К кому обратятся вместо тебя, с кем проведут время вместо тебя, кому отвечают первее, чем тебе, и т.д. Быть единственным — это порой тяжкий крест. Единственным, с кем кто-то может в удовольствие общаться. Или единственным, кто понимает и поддерживает в какой-то сфере. Знаешь, что больше некому, никто, если не ты, и все, никакого покоя. Это огромная ответственность, груз которой я стараюсь немного ослабить, внезапно оказавшись в роли такого человека. Осторожнее с желаниями, ага.

Ну вот, я пишу этот пост вместо нового эпизода. Почему так легко писать посты, но не всегда это работает с книгами?.. ?

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись