21 мая 2022 года в21.05.2022 19:40 39 0 10 1

Остались только последняя глава и эпилог. И, возможно, придется еще дописать две маленьких сцены буквально по полстраницы, но это уже сущие пустяки.

В процессе редактуры предпоследней главы, кажется, сложилось начало первой главы второй книги. Отсылочку к «Патологии» я точно не упущу в диалоге двух хирургов. Кстати, можно и сам фильм пересмотреть, он очаровательный.

Борюсь с подступающими сомнениями. Опять начинается паранойя «а не слишком ли все персонажи классные?». Встречала мнение, что читатели любят неидеальных героев. Видимо, я нетипичный читатель: я таких не люблю. Нет, я не фанатка Мэри Сью и Марти Стю, мне по душе адекватные, красивые, умные персонажи, а не всякие непримечательные замухрышки с их красивыми, но неизменно психотравмированными и зачастую по-скотски себя ведущими мужиками.

Мои герои не прям идеальные, но точно выше среднего. В конце концов, я и не обязана писать о каких-то посредственностях. Все классики, в основном, писали об образованных аристократах, а не о неотесанных крестьянах. Не без исключений, само собой, но в центре внимания всегда персонажи, о которых тоже можно сказать «слишком классные».

Короче. Главное, что мне все нравится. Я же для себя пишу. Если понравится кому-то еще помимо меня — это уже бонус, но никак не цель.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись