21 февраля 2022 года в21.02.2022 14:55 41 0 10 1

Я так и не сходила тогда на собеседование.

Просто проснулась утром от будильника… и решила, что продолжу спать дальше. Было множество причин, почему я не поехала: не хотела приезжать в офис и видеть коллег, не хотела прокручивать эту авантюру с вымышленным уходом на обед.

Еще сыграло свою роль то, что я несколько раз пыталась перенести дату или хотя бы время встречи, но мне упорно отказывали. И когда я позвонила, чтобы сказать, что меня не будет, мне просто ответили "а, ну понятно".

Я попросила сообщить мне, если будут дополнительные дни для собеседований, но ощущение, что я сказала это в стену.

Хах, смешно, но после того как я уволилась с предыдущего места работы, я торжественно пообещала себе, что больше не устроюсь абы куда, лишь бы взяли. Что не только меня будут выбирать, но и я.

Ну и блин, выбрала вот на свою голову.

Видимо, вообще не умею разбираться в людях. И когда кажется, что уже все виды мразей тебе хорошо знакомы и сложно чему-то удивиться, как в моей жизни появляются люди, которые бьют все рекорды.

Но вот нежелание переносить время встречи хотя бы на час — это уже показалось мне весомым звоночком.

_____________________________________________________________________

На днях я вступила в телеграм-чатик одной из школ французского. Мечтала пойти в эту школу, когда жила в Питере, но с моим графиком это было почти нереально. В Москве существует что-то вроде их филиала, то есть они открылись как франчайзи, а потом расторгли все связи с питерским отделением.

В московскую школу я ходила один месяц на поддерживающий курс, а второй месяц уже не стала оплачивать в силу разных причин, в основном потому что этот период пришелся на мою поездку в Питер, кражу телефона, разговор с начальницей об окончании испытательного и пр.

В общем, чатик на французском — это на данный момент самый бюджетный и простой способ изучения языка, который я могу себе позволить. Не знаю, зачем я продолжаю его учить: в школе он преподавался с 7 по 11 класс, и помню, что я была чуть ли не отличницей, но я запомнила только самые азы. Ну это как с английским: если в школе у тебя по нему все пятерки, то не факт, что ты сможешь объясниться в другой стране.

Все началось с того, что я начала встречать французов во время своей питерской работы (еще в докоронавирусные времена). И меня угнетало, что я их понимаю, но сама не могу ничего сказать.

Еще мне нравится французская культура: фильмы, музыка. Не скажу, что я мечтаю посетить Францию, но ради любопытства съездила бы.

Вообще я планировала подтянуть свой английский до приличного уровня… Но я создала вокруг себя такое облако из французского: песни, фильмы с субтитрами, тиктоки, чатик в телеграме, что скоро мой французский обгонит мой английский. Но не факт.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

A-Ni — justement réfléchir

33

любовью шутит сатана (с)

мне 27. у меня ни разу не было секса по любви. была любовь, был секс, но это "никогда не совпадало по времени", как говорил еще один клас...

32

такое ощущение, что вселенная синхронизировалась с моим состоянием. нет, не наоборот. я вообще не заметила **й**, потому что к тому време...

32

это, блин, очень смешно и тупо, но я уже третий день подряд завожу будильник на утро, и каждый раз отключаю и сплю дальше. таким образом,...

39

бойтесь своих желаний я вот сегодня нифига не сделала по работе: не из-за лени или прокрастинации, а просто потому что работы не было. в...

45

меня всегда удивляло, как чаще всего люди говорят о чужой смерти, но на самом деле говорят о себе. то есть, "как же мы теперь без него", ...

39

вспомнила, что хотела написать про питер, про то, как скучаю по нему, даже несмотря на последний мой не самый удачный визит. как горжусь ...