07 января 2022 года в07.01.2022 23:42 265 0 10 1

Новая жизнь

Если вы откатитесь на пару постов назад, то узнаете, что на свой страх и риск я купила курс по программированию в марте 2021 года. И каков же результат я имею сейчас? В середине ноября 2021 года я устроилась в обалденную фирму, где работаю разработчиком, и моя зарплата на начальном этапе 1000$.
Хочется послать нахер тех, кто меня отговаривал и говорил, что у меня что-то не получится. Хорошо, что я никого не слушала, чего и вам советую :)
По поводу обучения — курс дает классный старт, показывает, что именно нужно учить и как это нужно применять. Примерно месяц обучения был на стопе из-за написания мной магистерской диссертации (шок, но мне даже понадобился диплом на моей новой работе, его не смотрели, но куда-то занесли). Параллельно курсу я сама изучала очень много вещей, чего-то не понимала сразу и приходилась долго мусолить какую-то тему. Зато потом, смотря различные интервью с разработчиками, я понимала, что могу ответить почти на все вопросы. Тогда я и начала искать работу, и нашла за две недели :)
Очередной меджик, подумаете вы. А я отвечу — я откликнулась примерно на 60 вакансий за этой время, тестовых мне было скинуто штук 10, я сходила на два собеседования и в двух случаях мне предложили работу. Компания, в которой я работаю, была самой первой, где мне скинули тестовое, поэтому я большинство тестовых я даже не успела сделать.
Сначала я решила две задачи, потом созвонилась с одним из главных разработчиков и решала при нем задачу на логику и на программирование. Ну и затем пришла в офис и меня собеседовал глава моего отдела (компания состоит примерно из 500 человек), ну и был технический перевод с русского на английский. В общей сложности три этапа, да? Вроде неплохо. И когда мне сообщили, что меня берут (а компания крутейшая для меня до сих пор), я была самым счастливым человеком на свете.
Изменилось ли что-то? Да, теперь я самый уставший человек на свете. Знаете, бывает на работе пойдешь попить чай или поболтать с кем-то, потому что срочной работы вроде как-то и нет. А я этого не знаю… У меня строгий дедлайн в выполнении каждого задания (24 часа), а заданий за день может быть несколько. Так как я еще не так хорошо знаю продукт, то и делаю всё не так быстро (документация еще полностью на английском), из-за чего всегда есть фактор стресса. Я не могу просто сказать — я не успела — я должна это сделать. В общем, я надеюсь, что ещё смогу к такому привыкнуть, а если нет, то пойду искать что-то новое :)
Если кому-то нужен наставник, пишите и я расскажу вам, с чего можно начать изучение и как себя качественно преподносить. Если что, я сама фронтенд разработчик и моя тема это разработка сайтов, и если вас интересует что-то другое — тут я вам не помощник.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись