13 октября 2021 года в13.10.2021 13:12 595 0 10 3

21 июля 2021 год

У меня своеобразная семья.. да ну, бред. У меня обычная семья, скорее даже среднестатистическая для приволжского федерального округа. Просто в какой-то момент я перестала идеализировать и романтизировать своих родителей, трезвый взгляд через призму приобретённого опыта.

Если честно — это больно. Розовые очки разбиваются и тошнотворно розовенькие стеклышки попадают в детское наивное сердечко, несмотря на то, что "дитя" — это двадцати шести летняя кобылка (ухмылка).

На самом деле, осознание пришло ко мне года на три-четыре раньше, то есть в двадцать два где-то, но какая-то часть меня отказывалась верить в то, что я видела. Это все переросло в раздражение, нежелание видеться, разговаривать и пассивную агрессию, как результат — огромное желание сбежать "ну хоть куда-нибудь". В детстве я так хотела поскорее вырасти, а сейчас, мне кажется, что я недостаточное время была ребенком, в особенно тяжелые грустные дни, я ощущаю себя сиротой при живых родителях, в особенно "смешные", когда отец спрашивает меня: "ну что там по детям?" в голове крутится один ответ: "так у меня их уже целых два!".

Я помню как на первом (и почте последнем) сеансе у психолога Катя спросила меня: "Как давно и почему ты столько всего взвалила на свои хрупкие плечи? Твои родители еще так молоды. Они в состоянии позаботиться о себе. Тебе нужно выстраивать свою жизнь" — сладко пела. Вот только в детстве у меня было одно желание, ну кроме мира во всем мире, конечно же, – помогать родителям. И сегодня, стоя на кухне своих родителей, в ожидании ремонтника газовой колонки я поняла, что эта детская наивная и добрая мечта — ахиллесова пята, которая меня нещадно губит.

Мне никогда не было так страшно, как в последние пол года — год: я представляю, что моим родителям давно не сорок девять лет, а восемьдесят — пенсия в России ни к черту, особенно, если последние лет десять — пятнадцать ты работал на себя и не платил налоги царю… Адекватную старость своих родителей я не потяну.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись