24 августа 2021 года в24.08.2021 19:27 152 0 10 1

Не понимаю людей, которые говорят, что они чувствительные, им тяжело воспринимать токсичность, их все обижают и подобное, а потом сами же начинают так себя вести с другими. Грубят, хамят, зло шутят зачем-то, зная, что это может задеть, что человек сам из чувствительных.

Хотя, наверное, дело не в чувствительности. Причин может быть масса, и я уверена, найдутся даже те, из-за которых таких людей можно только пожалеть. Однако, это не даёт права себя так вести.

В принципе, ни у кого нет такого права, но я искренне не могу понять, как это могут делать люди, которые на себе чувствовали, как обидно, когда тебе давят на больное. Регулярно.

Я не хочу быть драма куин и разрывать отношения на ровном, казалось бы, месте, но и терпеть это не в силах. А где золотая середина, не знаю. Пойду смотреть вебинар крутого психолога про личные границы, может там найду ответ.

Правда я в любом случае уже некоторое время назад приняла решение отдаляться от этого человека. Но даже в этом минимальном количестве общения… В общем, просто хочу ослабить давление, которое сыплется на меня со всех сторон. Мои границы и так нарушаются каждый день всеми возможными способами людьми, которых я не выбирала. Не хочется, чтобы это делали и те, кого я могу выбрать.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись