15 февраля 2021 года в15.02.2021 21:50 337 0 10 3

Пандемия и иже с ней

Начала курс по программирования от Яндекс.Практикума и там было описано то, что важно писать свои мысли/цели в дневник (кто из нас об этом еще не знает!?). Но как только я беру тетрадь в руки и начинаю писать — мне становится так лень… Слова пишутся так медленно, буквы вырисовываются очень долго, а я тот человек, который привык всё делать быстро (может быть, что неправильно, зато самая первая). Я закончила первый блог заданий и сейчас идет мотивация. Моя цель изучения программирования — начать работать в этой сфере. Так вышло, что я почему-то решила заняться изучением данной области (не понимаю, почему этого не сделала ранее), и меня затянуло. Пусть я изучила только азы (пайтон и сишарп), но я полностью прониклась этими строчками, символами, алгоритмами и циклами.

По образованию я металлург и… не знаю, как назвать, но специализация программируемые материалы, а это всякая химическая штука. А диплом пишу вообще по белкам различного происхождения, но это уже другая история…

Почему я хочу этим заниматься? Потому что во время курсов по сишарпу я сидела целыми днями за компьютером: просыпалась, садилась, вставала и ложилась спать. Я делала эти задачи, у меня не получалось, я искала новую документацию и всё пыталась и пыталась… И мне это безумно нравилось. Мне нравилось выполнять странные задачи, нравилось, когда наконец приходила озарение. Один раз прям перед сном мне пришло решение задачи, которую делала накануне. Это ли не кайф? Я хочу, чтобы моя работа приносила мне удовольствие, не была скучной, занудной и всё в таком духе (писание одинаковых строчек кода в программе пока что не считаю занудством). Не вижу себя, встающей в 8 утра и приезжающей домой в 8 вечера, ненавидящей метро, вечные пробки, старых коллег (учитывая мои отрасли, там такие и будут :) ) . Вижу себя в чём-то ином.

Вот зачем я это всё делаю. Чтобы изменить своё будущее, я делаю вклад сейчас, чтобы, окончив магистратуру, я знала, что могу заняться тем, что мне действительно по душе (у меня уже второй курс и скоро защита диплома, если бы осенило раньше, бросила бы её на первом же курсе).

Учу я кстати бекэнд, не знаю, почему выбираю всегда всё самое сложное дура, но в том ведь и квест?

P.S. Черт, я же раньше сюда добавляла песни, совсем забыла об этой традиции. Порнофильмы — Чужое горе

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись