29 января 2021 года в29.01.2021 10:40 220 0 10 4

пролистав этот блог до 23 страницы, я узнала, что его началом явился 2014 год. выходит, мне было 19.

не знаю, что со мной тогда творилось и что стало толчком делиться своими мыслями с публикой, потому что сегодня мне кажется, что в свои 19 я была окружена достаточной любовью, заботой, пониманием, да и в целом рядом ТОЧНО находились люди, которым я могла бы доверить свои мысли о крахе своих долгоиграющих отношений, бодипозитиве (к слову, мои взгляды на этот счетсущественно изменились — твое тело — твое дело, конечно) и прочем волнующим и тревожащим меня в далеком 2014.

но, видимо, тогда я не ощущала себя в достаточной безопасности, чтобы делиться проблемами, озвучивать свое мнение, и вероятно, чтобы просто быть собой…

первый блог на viewy я завела в 2010 году, в 15 лет, но здесь никаких вопросов. переходный возраст вне зоны понимания.

и до этого я, конечно же, вела рукописные дневники.

из вышеизложенного следует, что на протяжении всей жизни мне казалось, что вести дневник — классная идея. вроде как возможность быть собой и быть безукоризненно честной. это супер возможность освободить свои из без того нагруженные плечи, не нагружая при этом подруг, друзей и родителей своими философскими рассуждениями.

а теперь, в свои 25, я думаю о том, что все эти розовые дневнички с разноцветными и вкуснопахнущими страничками сделали из меня человека, который безумное количество времени тратит на самоанализ, но все еще зарывает это в себе.

не с дневничками, видимо, нужно было делиться…

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись