22 декабря 2020 года в22.12.2020 10:09 446 0 10 3

Из серии редких писем

Дорогой, В!

Пишу тебе письмо!

Ты не представляешь, сколько забавных и крутых моментов из переписки было сохранено на моем рабочем компьютере… К сожалению, они не смогут греть меня поздними, зимними вечерами и я не смогу поделиться с тобой даже частичкой тех воспоминаний, ибо они канули в лету, как и мой рабочий аккаунт.

Мы встретились в странный период моей жизни (улыбаюсь). Но я безумно рада, что ты стал некой частью этого необычного академического года. Я валяюсь на тёплом песочке на малой любимой родине, оглядываюсь назад и понимаю, что Энди Дюфрейн был прав — все сводится к очень простому выбору: заниматься жизнью или заниматься смертью. Но у каждого человека наступает момент, когда он сломался. Пишу это и хохот овладевает всем моим телом, но тогда мне, поверь, было совсем не до смеха.

Прискорбно понимать, что тюрьмой является твой собственный мозг! Ты только подумай об этом: ты заложник собственных невыносимых мыслей и какой нужно обладать волей, чтобы сменить пластинку внутри черепной коробки!

Матрица повсюду! Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. А я — раб системы. И когда мне вдруг говорят: ты хозяин своей жизни, мне кажется, что человек напротив надо мной насмехается!

Мы обсуждали с тобой когда-нибудь непреложную истину? Она существует? В какой концепции?

Как ты думаешь, у истины есть цвет?

Я тоже хочу себе дядю волшебника, который унесёт меня отсюда… Но куда? В реальный мир?

Наверно, смысл жизни все-таки в том, чтобы просто ж и т ь. И если мне необязательно выходить замуж, рожать детей, и всю жизнь батрачить на ипотеку, я готова остаться в матрице. Но если когда-то выпадет шанс познать реальный мир — я бы рискнула, а ты?

Жутко хочется, чтобы разум стал словно чистый белый лист, освободился от различного рода предубеждений, ожиданий, предрассудков, установок, социальных сетей и норм.

Хочется и, наверное, м о ж е т с я. Но не все сразу :)

Я забыла зачем вообще начала это письмо (ржу). Все как обычно: начинаю за здравие заканчиваю заупокой.

Помни о том, что ложки не существует! Ну и конечно же, не забывай про тактику суслика (подмигиваю)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись