24 октября 2020 года в24.10.2020 05:23 111 0 10 1

С озаглавливанием у меня по-прежнему плохо.

У меня не было приступов боли в желудке, наверное, с осени 2016-ого, когда я впервые приехала в город, в который влюбилась с первого взгляда, и, впервые попробовав шаверму (там она так называется), траванулась. Рецидив, кажется, был потом разок или два, в том же году — не из-за шавермы, на нее у меня стойкая аллергия, не съем, даже если это останется последней едой на земле. Мне всегда казалось, что у меня крепкий желудок, но эту мешанину всего подряд он не выдерживает.

А вчера я совершила огромную ошибку, съев последний кусочек копченого плавленого сыра (список продуктов, которые я в рот больше в жизни не возьму, пополняется еще на один пункт), видимо, оказавшегося уже несвежим. Полагаю, проблема была в нем, поскольку все остальное, что я за полдня, браво проснувшись в три утра, сжевала, не могло вызвать такой реакции. Ну не яблоко же! Хотя мать не исключает и такой вариант: ей бывало от яблок плохо. Буду теперь на всякий пожарный снимать с них кожицу (и представлять, что это люди, ха-ха).

Так хреново мне не было давно. В плане — физически. Морально-то мне тошно каждый день, так что я, в принципе, готова согласиться с диагнозом депрессии, которую как минимум двое друзей за мной заметили. Слабость такая накатила, что меня морозить начало и я дрожала. А боль все не уходила, пока я с большим трудом не уснула в пол одиннадцатого, а потом еще в пол третьего, и вот, наконец, проснулась, больше ее, хвала небесам, не чувствуя. Это самая гнусная на свете боль. Правда, когда болят зубы, например, кажется, что нет ничего хуже этой тяжелой ноющей боли. А эт я еще не рожала, и не рожу, и не узнаю, к счастью, что такое боль после кесарева (с моим минусом без него бы стопудово не обошлось).

Самое забавное — теперь я думаю, как бы и где бы мне пережитый опыт применить в работе (писательской). И в который раз понимаю одного отечественного писателя, передавшего эти ощущения в своей новелле: его герой на похоронах дочери ловил себя на подобных мыслях, а я — на похоронах любимой бабушки 12 лет назад. Ты скорбишь, рыдаешь, а где-то на задворках сознания ясная такая мысль: «Надо где-нибудь об этом потом написать». Жесть, правда?

Что ж, бедняге бойфренду гг моего романа, ничего плохого не сделавшему, придется в очередной раз пострадать. Прости, Б. Во второй части, если она будет, я тебя сполна вознагражу.

(если бы герои умели оживать, мои бы меня уже расчленили)

P. S. Из плюсов случившегося: понимаешь внезапно, что неплохо уже просто проснуться и чтоб ничего при этом не болело, ну и -2-3 см на талии тоже радуют.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись