17 октября 2020 года в17.10.2020 06:43 108 1 10 1

Дневники ленивого писателя

Никогда не угадаешь, когда это пресловутое "просто берешь и делаешь" сработает. Но, очевидно, в тот самый, нужный момент оно неизменно выстреливает, в который раз убеждаюсь.

Вчера я славно проспала всю ночь и окончательно выбралась из постели чуть позже половины десятого. С чувством некой дезориентации, правда, поскольку за последний год я перешла от пробуждения в 13-14 часов до подъема в 15-16. Из-за этого я продремала еще три часа потом примерно с 15 до почти 18, с перерывами… Лирическое отступление, как всегда, затянулось, да. Я это все к чему: сегодня я засмотрелась сериалов, как обычно, и сна все еще ни в одном глазу. Посему я запарила себе порцию овсяных хлопьев, сварила чудесный молотый кофеечек и разбавила его молочком, а потом — просто взяла и сделала — села и вот уже два маленьких абзацика новой главы наконец-то написала. Потому, что в 5:30 один мой "сожитель" ушел на работу, а другой еще не проснулся: дома долгожданные тишина и покой, никто мне не жужжал на уши обо всякой дребедени за завтраком, и я в это время смогла настроиться на нужный лад, спокойно обдумать, о чем мне писать, и затем сесть за ноут эти мысли переводить в текст.

Вероятно, все-таки если бы я сейчас проживала в одиночестве в каком-нибудь загородном доме без буйных соседей вокруг, с творчеством дела обстояли бы намного лучше. Плюс свежий воздух (курящих соседей тоже отметаем сразу), природа, полный релакс и все такое.

А может, просто наконец во мне накопилось достаточно злости, чтобы она перевесила апатию и бессилие, побудив к активным действиям. Корейские дорамы — это просто замечательно, но я уже малость и от них подустала, почти 80 дней нон-стоп смотрю, как-никак.

А теперь пойду-ка я и как минимум такого же объема фрагмент книги напишу. Потом досмотрю последний эпизод, посплю немного, встану и опять чего-нибудь напишу, пока пишется.

А ведь и правда написала! Хотя порывалась, как обычно, остановиться на двух абзацах, перетрудившись. ;D

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись