06 сентября 2020 года в06.09.2020 15:14 63 3 10 7

Чем больше смотрю Инстаграм, тем больше убеждаюсь, что понятие личного у многих стёрто напрочь. Ради охватов люди готовы на всё. И свои роды в десяти частях выложить, и о недостатках мужа черкануть пару строк. Всё на публику. Всё напоказ. Бесконечные сториз, конкурсы, лайктаймы, дикие комментарии и раздача советов в директ. Божееее.

Это всего лишь сервис с элементами соцсети. Приложение, которое можно снести в любой момент. Откуда у людей такое самомнение и желание добровольно показывать своё белье во всех ракурсах? Почему я знаю какого цвета обои дома у абсолютно незнакомой мне женщины? Да я не знаю какого цвета обои в квартире моей подруги!

При этом я не закрытый человек, я понимаю, что на аккаунте в Инсте многие делают деньги. В связи с этим немного настораживают страницы многодетных семей. Есть ощущение, что рождение детей внесено в какой-то бизнес-план, но это отдельная тема для разговора.

Просто если ты делишься всем, то что хранишь для себя?

так приятно чувствовать, что я не одна нахожусь в таком недоумении. ещё немного удивляет, что очень многие тоже требуют такой же открытости, не блогеры, друзья даже: "а почему ты ничего не выкладываешь?".
Как будто, если чего-то не показали, значит, этого не было. Маразм крепчает)
Как хорошо,что от меня не требуют фото выкладывать...не потому что все плохо,а потому что я интроверт...И наверное,интроверты не очень любят Инстаграм...

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись