20 августа 2020 года в20.08.2020 13:25 390 4 10 2

Выгорела

Я заметила это, когда после нескольких месяцев разлуки встретилась с лучшим другом. Мы много болтали, иногда смеялись, обсуждали любимые темы. Всё было как обычно, но я ничего не чувствовала. Как будто это не я с ним общалась, а кто-то другой автоматически поддерживает с ним разговор. Я не чувствовала интереса, не испытывала прежних эмоций. Я смотрела на него и не видела в нём близкого человека. Пропал интерес.

Недавно я случайно познакомилась в интернете с одним молодым человеком. У него нестандартное мышление, хорошие манеры, но… Я опять ничего не чувствую. Совсем. Нет того азарта, который я чувствовала раньше, общаясь с разными людьми. Нет стремления узнать человека, построить с ним общение, поговорить. Я вдруг поняла, что мне нечего больше сказать. В моей голове столько мыслей, планов, эмоций, но я больше не хочу об этом говорить. Ни с кем.

На днях мне написала девушка, которая все школьные годы была моей лучшей подругой, оставалась ею и в университете, но последний год мы совсем не контактировали. Я прочитала и удалила. Мне просто нечего ответить. Вероятно, за последний год я действительно стала "пресным" человеком в плане общения – выдохлась.

Я всё ещё сохраняю способность радоваться жизни и шутить, стремление узнавать что-то новое, но больше не верю в любовь как чувство между людьми, не верю вообще в искренность человеческих чувств и их глубину. Всё кажется поверхностным и предсказуемым. Я не ненавижу людей, наоборот, я очень внимательна ко всем, понимаю и сопереживаю, но чувствую, что это лишь игра в одни ворота. Я искренне слушаю, всё понимаю, поддерживаю, но никто не способен заполнить пустое место в моей душе. Из-за этого чувствую себя отчуждённой. Ненормальная.

Очень даже знакомо, ты очень метко описала то, чего я боюсь принять и в чем я пытаюсь себе признаться сейчас. Что делать с этим, я не знаю, говорят, полюбить себя и жить для себя. Иногда я останавливаюсь и думаю, а для чего мне это всё?.. И снова не понимаю что делать с этим. Грустно, что всё чаще такое происходит у людей и от этого нет лекарства... Если есть лекарство, буду приятно удивлена, если поделишься им. Сделаю реблог, очень близко мне сейчас это.
Хочу верить, что мы найдем силы и справимся, потому что это отягощает...
Не могу сделать реблог, не понимаю как это сделать в данной версии, скучаю по прежнему Вью...
Пожалуйста напишите в поддержку действующий адрес электронной почты с указанием старого. Уведомления на вашу почту не приходят.
Полюбить себя, жить для себя - было бы здорово, если бы оно так и работало. Но не работает. Я не знаю лекарства, я просто стараюсь жить. Не для себя, не для других, а просто проживать каждый день, как могу. Раньше я тоже задавалась этим вопросом, но сейчас уже нет. Знаю, что ответа не найду, а выдумывать оправдание каждому дню уже устала. Мне тяжело жить, но я люблю жизнь, люблю Мир, в котором живу, где столько существует и создано прекрасного. Замечать всё это и восхищаться этим помогает мне, напоминая, что всё не ограничивается только моим нынешним окружением. Трудно в это поверить, находясь на дне отчаяния, но всё действительно проходит. Побольше сил нам и терпения)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись