18 августа 2020 года в18.08.2020 09:16 200 0 10 2

у меня только что начинался приступ панической атаки и мне пришлось придумать что-то в срочном порядке, чем себя отвлечь от этого чувства. пару дней назад я писала у себя в заметках, а сейчас решила, почему бы не сделать это здесь, когда это место действительно существует ради таких случаев.

почему-то именно вчера я поняла, что не умею отдыхать и не знаю такого слова. мне постоянно нужно что-то делать, читать, писать, рисовать, даже просто ходить. времени так мало, дел нужно сделать так много. каждый день в блокноте появляются пункты, которые нужно выполнить, и каждый раз я расстраиваюсь, когда что-то не удается (дошло до того, что я даже отмечаю пункты типа "прочитать 20 страниц книги" или "посмотреть одну серию дорамы")

летом я прошла курс по разработке сайтов, купила доступ на год к дизайн-библиотеке, где смотрю другие курсы, купила интенсив по анимации, в общем, стараюсь вкладываться в своё дизайнерское образование, которое, конечно же, мне не пригодится (но если вам вдруг нужен логотип или интернет-магазин, пишите). как ритуал я каждый день посещаю сайты с дизайном для развития насмотренности, каждый день у меня настроение "почему другие могут, а я нет". вот. а еще я работаю на нормальной работе, но мы до сих пор на дистанционке и я не знаю, как после 5-6 месяцев (когда там уже разрешат выйти) возвращаться обратно в люди. я привыкла на одном экране работать работу, на другом делать дизайн. одна дома, в тишине, без звонков рядом, без криков начальницы и без смеха коллег.

мне так смешно, что я прыгаю здесь из одной темы в другую, но, ребята, простите, лучше делать это здесь и сейчас, чем сидеть в уголочке и плакать от того, что хочется всё и сразу, но ничего не получается, поглядывая на рабочий экран и задевая мышкой, чтобы он не заблокировался (за этим следят).

будь у меня другой ум 7 лет назад, я бы не ушла из школы так рано, а доучилась бы и поступила точно не на экономику. я бы хотела поступить, например, на искусствоведение. вообще, на эту мысль натолкнули меня книги флориана иллиеса. а если бы я читала сейчас евгения торчинова, я бы захотела на востоковедение. (на меня всегда влияют вещи, которыми я увлечена в определенный момент времени, и я думаю, что это очень плохо)

паническая атака не была в моих планах и этот текст тоже. но пришлось пожертвовать временем на книгу и попытаться отвлечься от плохих мыслей. надеюсь, в следующий раз я вернусь сюда с хорошим текстом и в нормальном настроении.

(а еще я начала учить немецкий! и он мне нравится больше, чем французский)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись