27 июля 2020 года в27.07.2020 20:01 126 1 10 2

Тётка, в компаньоны к которой меня определили и которая должна была меня обучать, уехала в отпуск на 3 недели, и я осталась одна на весь отдел, ответственная за различную документацию.

Она успела дать мне часть знаний и советов за 4 предыдущих дня, но, боже, этого очень мало. К тому же, она из того типа людей, которые много знают, но абсолютно не способны к преподаванию и объяснению.

И ещё здесь какая-то адская машина вместо нормальной офисной программы, очень старая и скрипучая (как и весь офис), которую вроде и легко понять, но шаг влево-вправо — всё наперекосяк.

Информации очень много, я вроде и успеваю её переваривать, но без одобрения сложно, потому что я всю жизнь была неуверенной в своих действиях: первое время спрашиваю каждую мелочь, хоть и получаю ожидаемые мной ответы, которые я держала в уме; иначе боюсь сделать сама даже малюсенький шаг, вдруг накосячу. Вот когда база "осядет", я легко буду воспринимать новое и без всяких вопросов применять это на практике — просто намотаю клубок на основу. Но без должного обучения и поддержки каша в голове.

Я постоянно спрашиваю руководителя, пока не надоела, но это только первый день. А впереди ещё 20 без моей тётки. Не знаю, почему я называю её тёткой, но как-то это слово приобрело для меня другой оттенок смысла, вовсе не оскорбительный; я называю её так ласково, эта женщина мне правда нравится. Она искренне старается помочь, даже сейчас, пока в отпуске; она как-то очень быстро меня приняла и старается защищать от лишней работы, которая не относится к моему функционалу, но которую некоторые руководители пытаются здесь вешать на новичков, пользуясь тем, что те не знают ещё вполне своих обязанностей.

Мелкий, но угнетающий фактор — это окружающая обстановка. Очень старый офис, разваливающаяся мебель, отвратительные туалеты, отсутствие полноценной маленькой кухоньки, где можно разогреть еду или выпить кофе. Знаете, когда идёшь работать в метро, рассчитываешь всё-таки на комфортные условия труда — это же не школа какая-нибудь в посёлке. Но даже школы в посёлках сейчас выглядят лучше. Я же радуюсь каждой возможности свалить из офиса моего участка в главное здание в другой части города — там хотя бы опрятно.

Ещё тяжело после зарплаты банковского работника опуститься до оклада, который равен регулярному платежу по ипотеке. Но с этим я как-то легче справилась, чем с брезгливостью и ужасом от условий в офисе, потому что: 1) чётко поставила себе цель пойти по карьерной лестнице дальше как можно быстрее; 2) круг моих обязанностей хоть и широк, но уже сейчас становится понятно, что они довольно однообразны и действительно много не стоят; 3) я смирилась с этим ради записи в трудовой книжке и получения новых навыков. Ещё в банковской сфере в плане повышений всё было честно, чётко и прозрачно; сейчас я понимаю, что это не ценила. Здесь, возможно, придётся подлизываться и налаживать полезные связи, а не показывать свою реальную эффективность, и даже о новых вакансиях не узнать, пока не начнёшь "трясти" руководство.

Есть ещё много различных деталей, которые мне не очень нравятся, но они всё ещё недостаточно важны, чтобы я решила отсюда уволиться. Посмотрим, что дальше.

Я думала, что я управляющего заебываю вопросами типа, а с чем черносмородиновый табак прикольно смешать, а нормально воды в кальяне, а кровавая мэри не слишком сладкая и тд и тп, но он недавно сказал, что ему дико приятно, когда мы ему задаём такие вопросы, даже если отвлекаем, потому что это говорит о том, что нам не похуй. Возможно, твой руковод так же относится.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись