03 июля 2020 года в03.07.2020 01:57 163 0 10 3

Создание себя всегда тяжкий труд. Каждый день – это новое рождение, позволяющее продолжить создавать из хаоса, «вытачивать из камня» свою личность. Кому-то удаётся это чуть легче, талантам и гениям, кому-то приходится проходить тяжкие шаги на пути к желаемому. Но стоят ли эти шаги того? Для кого как. Для меня определённо. Мои самовосприятие, достоинство, уверенность зависят от этих шагов. Это не про внешний успех и погоню за признанием, а про личностную самоценность. Работа над собой – самая важная для меня в этой жизни. Возможно, это эгоистично, но, прежде всего, я забочусь именно о своей личности, «вытачивая» ежедневно подобно неумелому мастеру каждую её черту.

Раньше я много переживала, что окружающие могут неправильно понять и осудить мой образ жизни и мыслей, но сейчас к этому равнодушна. Большинство всегда понимают всё превратно, такова жизнь. Я живу, как чувствую. Привыкла полагаться на свою интуицию и доверять себе. Выбор книг для чтения, фильмов для просмотра, хобби, интересов – всё это принадлежит мне и, в свою очередь, создаёт мой мир. Это помогает мне жить.

Я не верю в счастье. Мне кажется оно слишком абстрактным и неуловимым, чтобы полностью обрести его. Но я верю во внутренний стержень, позволяющий, несмотря ни на что, идти вперёд с уверенным сердцем и спокойным разумом. Чтобы обрести их, и нужен этот ежедневный труд. Дело не в том, чтобы просто встать пораньше и пробежаться, а том, чтобы признать это нужным для себя и подчинить эту необходимость воле. Не общие стандарты помогают признать самоценность, но свои собственные, к которым приходишь через самопознание. В этом я вижу индивидуальность. И это я больше всего уважаю в людях.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись