23 июня 2020 года в23.06.2020 14:08 153 0 10 2

В цивилизованных странах бездомных собак и котов забирают в приюты и заботятся о них, стараясь найти им хозяев (я надеюсь, по крайней мере, что это так, хотя в каком-то сериале или фильме был момент, что животное никто не забирал и его собирались поэтому усыпить). В моей стране, слава богу, хоть отменили «будку», отлавливавшую бродячих псов и усыплявшую их, но остались мрази, которым те мешают и они рассыпают отраву, из-за которой иногда умирают и домашние любимцы. А котов вышвыривают из подъезда с окон верхних этажей.

Я искренне не понимаю такой ненависти к беззащитным животным, ничего плохого не делающим (они ни на кого не бросаются, не кусают и тем более до смерти не загрызают — а, видимо, зря) и так же искренне желаю убогим тварям, причиняющим им зло, сдохнуть самым мучительным способом. Карма же работает, им должно аукнуться и прилететь по полной программе.

Я обязательно напишу книгу, в которой покажу пример, как надо наказывать живодеров. Жаль, уголовный кодекс не позволяет это воплотить в реальность. Я бы стала узкоспециализированным Декстером: выслеживала и расчленяла бы исключительно скотов, убивающих животных.

Сейчас мне кто-нибудь скажет, что я гребаная лицемерка, я ведь не вегетарианка, мясо ем (хоть и крайне редко), как же бедные коровы и курочки. Да, бедные. Да, я не могу смотреть на сцены забоя коров, свиней или отстрела оленей в фильмах, где непременно надо показать эти зверства во всех деталях. Но я также понимаю принцип устройства этого мира, систему пищевой цепочки: кто-то всегда, к сожалению, должен умереть, чтобы выжили другие. Это ужасно, что некоторых животных специально разводят, чтобы потом убить, и у них нет альтернативного варианта существования, нет права выбора — у меня сердце кровью обливается, и не облегчают ничегошеньки мысли о том, что к нашему времени изобрели более гуманные, что ли, ну или, по крайней мере, быстрые способы этой казни, чтобы животные меньше мучились. Но. Их убивают ради выживания, так сказать. Зачем убивать собак, которым и так не повезло жить впроголодь на улице, где любое мудло может пнуть или наехать своей тачкой? И ведь есть еще такие редкостные гниды, которые к тому же возмущаются, когда другие этих несчастных кормят, к примеру. Вам какое дело?

Вот бы вместо идиотских законов непонятно о чем ввели не штрафы за издевательства над животными, а уголовную ответственность, как за убийство человека. Почему их жизнь значит меньше — потому, что не могут работать и пополнять государственную казну? Есть собаки гораздо более умные, чем некоторые люди, и уж точно более порядочные, имхо. Зверски себя ведут именно люди. Что же в этом разумного?

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись