08 июня 2020 года в08.06.2020 06:12 170 0 10 3

 Мама с папой всегда были за меня.

Ну почти всегда. Но, в общем и целом, эти двое — поддерживали мои вздоры, выборы, сборы. Никто вокруг — не имел права сказать обо мне плохо. Их ребёнок — лучший ребёнок. Они всегда были рядом, если что-то не получалось и исправляли там, где могла оступиться. Они всегда любили меня.

Это научило меня быть уверенной в себе. Давало чувство защищенности и значимости. Думаю, любой родитель должен быть горой, за своё творение.

Психолог, тоже была за меня. за здоровую меня.

Открывала глаза, на мои затыки, говорящие о приближающимся катарсисе. Гладила по голове, когда было совсем невыносимо больно. Ломала, давила, пока я отказывалась говорить о том, что чувствую. Не принимала мой выбор, указывая на отсутсвие экологичности для моего «Я». Разбивала мою влюбчивость. В крах, рушила мои розовые замки. Отрезвляла голыми фактами. И опять крепко обнимала, когда не верилось, что вокруг бывают другие цвета.

Психолог не давала мне возможности учиться на своих граблях. Она провела меня по 9 кругам ада, за руку. Отпускала эту руку там, где надо было быть взрослой. Где пора перестать бояться и посмотреть уже в глазки этой маленькой девочки. В большие глазки девочке, которая хлопает ресницами, неуклюже поправляя огромный бант на голове.

Психолог никогда не любила меня. Она работал со мной. И плод ее работы — я.

Я, идущая, сегодня, за кофе, смотрящая по сторонам, точно зная, как сильно я люблю родителей, насколько благодарна психотерапии и как сильно я счастлива.

P.s.: может, все-таки, любила..не знаю. Я её полюбила надолго.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись