04 мая 2020 года в04.05.2020 14:19 104 0 10 4

Про одноклассницу

Вышла вчера на улицу с малым (мой сын). Уже сил нет с ним дома сидеть. Мой муж с Пашкой (мой брат, который у соседа собаку украл ?) остались дома в приставку играть, а я вышла малого выгулять. Знаю, что это нежелательно, но малой, как юла — сидит на месте, только когда мультики в планшете смотрит, все остальное время мы всей семьей от него с ума сходит. Вытащила велик, пусть малой хоть педали покрутит, может, думаю, устанет, вечер спокойно проведем.

Идем, гуляем, я в маске, малой тоже в маске на велике едет чуть впереди. Смотрю, на встречу из-за дома выходит моя одноклассница. Не виделись с ней лет 10! Но я ее все равно узнала. Она без маски, да и бывают такие люди, кто лет с 15 потом в целом мало меняются на лицо.

Эта моя бывшая одноклассниц (назовем ее Катя Пупыркина — фамилия изменена) идет, трындит по телефону. Мы в школе с ней вообще не дружили. Я еще за эти пол минуты, пока мы не подошли совсем близко друг к другу думаю, она меня не узнает (я в мед. маске), пройду, даже окликать ее не стану.

И тут вдруг она смотрит на меня в упор, говорит в свой телефон "Я перезвоню" и такая мне:

— Привеееет! Это же ты (Оля Иванова — фамилия изменена) ? Это я Катя Пупыпкина, мы вместе в школе учились, помнишь меня? ?

Я вообще офигеваю, как она меня узнала. ? Отвечаю:

— Привет! Да, я тебя помню. ?

Катя:

— Как дела? Как на карантине? Дома сидите? ?

Я:

— Нормально. Да. ?

Катя:

— Я тоже. Ну рада тебя была тебя увидеть. Пока. ?

Я:

— Я тоже. Пока.?

Вообще так все безэмоционально было, как чужие люди. Вообще не понимаю, зачем было заговаривать, если даже поговорить не о чем. Это как к незнакомому человеку в автобусе пристать с разговорами. Мы в школе то не общались, так какая разница, как мои дела, что я в карантине делаю, если ты и раньше не знала на протяжении 10 лет, как у меня дела.

Потом мои одноклассники еще удивляются, чего мы на встречу выпускников не могли собраться по людски, когда было 5 лет с окончания школы — какая-никакая, но все-таки дата. Да потому что мы все чужие люди и нам даже поговорить не о чем.

☆☆☆

Вечером, пока муж купал малого перед сном, я своему брату рассказала, что одноклассницу встретила и как "пообщались" с ней. Брат поржал и сказал, что он даже не помнит уже своих одноклассников, кого как зову, так что было бы чему тут удивляться.

☆☆☆

P.S. Кстати, брат помирился с Саней (другом, у которого он пса-Бима украл ?). Они позавчера за пивком перетерли ситуацию. Все норм.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись