10 апреля 2020 года в10.04.2020 15:29 176 1 10 3

Настоящая забота

Мне просто нужен кто-то, кто бы обо мне заботился, недавно поняла я, обдумывая, какого человека хотела бы видеть рядом, если бы ему вдруг суждено было бы появиться в моей прекрасной холостяцкой жизни.

И в моем понимании забота не подразумевает походы по дорогим ресторанам, постоянные подарки и что там еще полагается. Нет. Накрыть пледиком, когда открываешь окно на проветривание комнаты, чтоб я не замерзла. Кофеечку мне с утра заварить, когда себе тоже делаешь. На переходе не дать мне, зазевавшейся, рвануть вперед, когда прям на меня несется какая-то машина, которую я не успела заметить. Посоветовать посмотреть новое юмористическое шоу, потому что оно поднимает настроение и там есть героиня которая мне точно понравится. Вот она — настоящая забота. А не "Ты уже кушала?", являющееся пределом внимания.

Может быть, потому у меня ни с кем ничего никогда не клеится? В моей жизни уже есть человек, который со стороны многим кажется эгоцентричным нарциссом (да и в какой-то мере таковым является на самом деле), но в итоге проявляет в миллиард раз больше заботы, чем все те, кто бьет себя в грудь кулаком и кричит, что "семья превыше всего" или "я для тебя всё сделаю" (в ответ им хочется по Станиславскому заорать: "Не верю!"). И нет, меня ничуть не парит, что мы друзья и ни одному из нас не хотелось бы большего. Мне хорошо с людьми, которые искренне обо мне заботятся (и я о них тоже стараюсь), трахаться вот совсем не обязательно.

У меня уже осталось единственное требование к потенциальной, гипотетической второй половине — не пи*ди, просто молча будь элементарно заботливым/заботливой. Но, возможно, дело в том, что никакая половина мне не нужна: зачем полторы меня? Я уже целая. У меня есть всё, что мне нужно. И с осознанием этого факта, знаете, приходит такая свобода… У меня есть верные, проверенные временем друзья (на пальцах одной руки можно пересчитать, но они самые надежные), у меня есть я, способная о себе в большинстве случаев сама позаботиться, у меня есть призвание, которому я сейчас пытаюсь старательно следовать. Что еще нужно?

Да ничего. Я уже счастлива, и как только раньше этого не замечала.

Долбаное повторяющееся дважды "бы"... *закрывает лицо руками*

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись