14 июля 2019 года в14.07.2019 13:44 51 0 10 2

Раз в какое-то время у меня встаёт вопрос оформления документа, который мне нужен на работе. Последний раз с этим вопросом мне помогла подруга-коллега. Срок истекает в начале сентября. Обсуждать дальнейшее продление с коллегой я не буду по двум причинам. Первая: постоянное чувство обязательства, с которым мне некомфортно. Вторая: в рамках работы коллега почему-то решила, что может указывать мне, что делать и как работать, и я должна выполнять её требования по щелчку. Поскольку я не сторонник выяснения отношений в мессенджере, завтра мне предстоит с ней разговор. Большая часть меня хочет закончить с ней какое-либо общение, оставив только рабочее.

Напоминание: больше никогда не связывать себя какими-либо обязательствами с "друзьями"/знакомыми.

Вот почему мне лучше самой по себе. Когда я сама по себе, я никому ничего не должна, не чувствую себя обязанной. Когда я сама по себе, я Свободна.

Прошлой осенью я сделала то, что для меня было табу. Но никогда не говори никогда? Ввиду определённых событий я взяла небольшой кредит, последний месяц выплаты – октябрь. И на этом остановимся. Одного раза этого финансового опыта, так скажем, вполне хватило. Произошедшее послужило мне отличным уроком, что после октября необходимо начать обеспечивать себе "финансовую подушку".

Тем самым, осенью определённые части моей жизни изменятся. С кем-то ещё до осени я могу попрощаться, оставить в прошлом и двигаться вперёд. А может где-то начать с начала.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись